В первой игре плей-офф Лиги Конференций Рига ФК и «Линкольн» из Гибралтара разыгрывают счастливчика кто отправится в групповой этап евротурнира. Для Эстонии выгодным является проход в следующую стадию рижан, так как с Гибралтаром наша страна ведёт борьбу за решающее пятидесятое место, которое позволит стране на следующий еврокубковый сезон представлять Эстонии себя не тремя, а четырьмя командами. Однако, наши соседи позволили «Линкольну» сравнять счёт и заработать 0.5 бала в общий коэф. страны, а это значит что борьба Эстония — Гибралтар продолжается.

КТО ЖЕ ОКАЖИТСЯ НА ГРУППОВОМ ЭТАПЕ?

Рига празднует гол!

Плей-офф раунд: Рига (Латвия) — Линкольн (Гибралтар)  1:1 (0:0)

Голы: 1:0 Вакулко (61′), 1:1 Караллело (72′).

Единственный гол за рижан забил украинец Юрий Вакулько. Через неделю ответный матч в Гибралтаре, который неприятно настораживает и не хотелось бы конкурента-Гибралтар по коэффициенту увидеть на групповой стадии…особенно если «Флора», вдруг, сама не пройдёт.

Вообще, команда из Гибралтара, на удивление, хорошо начала игру. И Рига лишь постепенно вернула мяч под свой контроль поднажав и перехватив инициативу. На шестой минуте у рижан был первый отличный шанс. Жан Лео здорово сыграл на правом фланге и сделал навес, после которого Юнуса Муритала неудачно пробил головой. Во второй половине первого тайма Рига намного больше играла с мячом, прессинговала соперника, но «Рэд Импс» справлялся с набегами хорошо, отыграв без ошибок в обороне. В течении первого тайма соперники несколько раз демонстрировали хорошее мастерство, составляя многоходовые комбинации, но счёт на табло не изменился — 0:0!

Хозяева активно начала и вторую половину, вскоре произведённые первые замены, дали и результат. Эдгар Бабаян здорово сыграл на правом фланге, сделал пас в штрафную, а украинский полузащитник Вакулко распечатал ворота. После забитого мяча «Рига» ФК создала ещё несколько хороших моментов, но забить больше не получалось. На 72-й минуте случился провал у «Рига» в защите, и Фернандо Караллело позволил гибралтарцам надеяться на групповой этап. В конце матча латвийский клуб попытался навалом, на ворота соперника, забить, но…увы 1:1!

Ответный матч состоится через неделю на стадионе сборной Гибралтара. Матч начнётся в 20:00 по эстонскому времени.