Клубы игроков сборной Эстонии Маттиаса Кяйта (23 года) и Артура Пикк (28 лет) вышли в следующий раунд нового третьего по значимости турнира — Лиги Конференций.

Маттиас Кяйт выйдя на замену и проведя 8 минут основного времени помог удержать нужную победу в Финляндии против местной «Хонки». Маттиас вмешался в игру вместо Бенджамина Маркус который получил жёлтую карточку в середине второго тайма и находился в зоне риска удаления с поля.

Хонка Эспоо (Финляндия) — ДОМЖАЛЕ (Словения) 0:1 (0:1)  [Первая игра: 1:1].

Гол: Якупович (22′).

Защитник Артур Пикк вышел на 74 минуте за РФШ и помог закончить победный матч без пропущенных мячей. Это был его первый официальный матч за свой новый клуб. По сумме двух матчей рижская футбольная школа (Латвия) не оставила шансов футбольной акадамии Пушкаша (Венгрия) сo счётом 5-0. В ответной игре в Венгрии встреча закончилась со счётом 0:2!

Академия Пушкаша (Венгрия) — РФШ (Латвия)  0:2 (0:0).

Голы: Лемайис (53′), Сантана (69′).

РФШ в 4 раунде квалификации сыграет с бельгийским «Гентом», а «Домжале» помериится силами с норвежским «Русенборг».