Капитан сборной Эстонии помог своему клубу «Ливерпулю» одержать победу над словенским «Марибором» в рамках группового этапа Лиги Чемпионов.

Хоть и в первом тайме голов забито не было, но в начале второй половины матча грянул гром. На 49-ой минуте встречи счёт открыл египтянин Мохаммед Салах, замкнув навес Трент Александр-Арнольда в прыжке левой ногой.

Четыре минуты спустя, Роберто Фирмино заработал английской команде пенальти, но Милнер не реализовал 11-метровый удар.

Наступает 64-я минута, и немец Эмре Джан после игры в стенку с напарником удваивает счёт плотным ударом со штрафной дуги.

Точку в этом матче поставил вышедший с замены нападающий сборной Англии Дэниел Старридж: после розыгрыша углового с левого фланга последовала подача в штрафную площадь, мяч умудрился перелететь через все головы словенских защитников, а у вратарской оказался Старридж, который успел подработать себе мяч и расстрелять голкипера. Итоговый счет — 3:0!

Ливерпуль: Кариус — Матип, Морено, Александер-Арнолд, Клаван — Окслейд-Чемберлен, Милнер, Фирмино (85. Груйич), Вейналдум (17. Хендерсон), Салах (74. Старридж) — Джан.
В запасе остались: Гомес, Хендерсон, Старридж, Груйич, Миньоле, Робертсон, Соланке.

Марибор: Ханданович — Райчевич, Шулер, Вилер, Биллонг — Хотич (81. Ахмеди), Пихлер, Бохар (69. Байде), Кабха, Милец — Мешанович (59. Таварес).
Запасные: Таварес, Вршич, Байде, Палчич, Обрадович, Врховец, Ахмеди.

Группа E после 4-го тура:

М В Н П З П О
Ливерпуль 4 2 2 0 13 3 8
Севилья 4 2 1 1 8 8 7
Спартак 4 1 2 1 8 5 5
Марибор 4 0 1 3 1 14 1

Первое ноября 2017 года вошло в историю эстонского футбола. Рагнар Клаван стал первым эстонским игроком, который вышел на поле в матче группового этапа Лиги Чемпионов. Никому из эстонцев еще не удавалось поиграть на столь высоком уровне!