На выходных лидер латвийской Вирслиги сыграет в гостях с аутсайдером — унивеситетом МЕТТА, а в А Лиге Литвы «Судува» дома должна брать очки против одного из аутсайдеров — «Атлантас» (Клайпеда), чтобы продолжить лидерство.

ЛАТВИЯ:

В прошлом туре — две ничьи и две гостевые победы.

«Спартак» (Юрмала) в гостях не сумел одолеть не знающего в домашних играх поражений Вентспилс. Вернувшийся в Вирсилигу клуб из Даугавпилса не забил голов аутсайдеру — 0:0. Лидер — ФК Рига дома оступился против команды из Елгава. Рижская футбольная школа проиграла клубу из Лиепая пропустив во втором тайме решаюший гол за 5 минут до конца. Валмиера в гостях добыла важные очки в Елгаве, забив победный гол на 39 минуте.

Таблица после 17 туров:

1. РИГА ФК  34/очка 28-12/разница мячей.

Бомбардир:

Нигериец Тосин Аиэгун  (Вентспилс) — 8 мячей.

ЛИТВА:

В 15 туре клуб Паланга за который выступает игрок из Эстонии Сергей Мошников проиграл в Вильнюсе «Жальгирису» — 2:3. Сергей отметился жёлтой карточкой на 86 минуте, а клуб Паланга делит последнюю строчку с «Паневежисем».

Лидирующая «Судува» проиграла Ритерияйу 1-2 дома. «Атлантис» и каунасский «Жальгирис» поделили очки.