Бразилия 1:7 Германия

Настала пора решающих матчей на чемпионате Мира в Бразилии. В первой игре хозяева чемпионата встречались с немцами. Перед матчем бразильцы понесли 2 ужасные потери: Неймар выбыл до конца турнира из-за травмы, а ключевой защитник Тиаго Силва пропускал матч из-за перебора жёлтых карточек.

Уже на 11-й минуте ни кем не опекаемый Томас Мюллер после подачи Тони Крооса с углового открыл счёт в матче. Через 12 минут голы в ворота сборной Бразилии посыпались один за другим. Сначала Мирослав Клозе забил свой 16 мяч на чемпионатах Мира. Затем в течение двух минут Тони Кроос оформил дубль. Через 3 минуты Сами Хедира отправил в ворота Жулио Сезара пятый мяч.

Во втором тайме Луис Фелипе Сколари бросил в бой Паулиньо и Рамиреса. Бразильцы стремились достойно сыграть во втором тайме. Однако Мануэль Нойер раз за разом спасал свои ворота. Вскоре у немцев на поле появился Андре Шюррле. Спустя 10 минут он забил 6 мяч в ворота бразильцев. Ещё через такое же время он оформил дубль. Всё, что удалось в той игре южноамериканцам, так это отыграть один мяч в концовке встречи. Отличился полузащитник «Челси» Оскар.

В итоге поражение Бразилии со счётом 1:7. Так крупно они не проигрывали на Чемпионатах Мира ещё никогда. Сборная Германии же отправляется в финал, где встретится с победителем пары Нидерланды-Аргентина.