Лига Европы УЕФА

“Нымме Калью” одержал сенсационную победу в Лиге Европы

Вчера состоялись матчи второго квалификационного раунда Лиги Европы. В Таллинне на стадионе “Кадриорг” “Нымме Калью” принимал польский “Лех”. С первых минут гости завладели преимуществом и имели немало моментов, чтобы открыть счёт. Хозяева же отвечали контратаками. Во втором тайме именитый польский клуб продолжил атакующие действия, однако “Розовые пантеры” прекрасно оборонялись и не позволяли себе грубых ошибок. А на 81 минуте японский легионер “Калью” Хидетоши Вакуй подкараулил защитников гостей и воспользовался их ошибкой, забив гол в ворота Ясмина Бурича. В конце игры поляки имели 2 возможности сравнять счёт, но не смогли извлечь никакой выгоды.

В итоге “Нымме Калью” неожиданно победил со счётом 1:0. Ответный матч состоится в Познани 24 июля.

Лига Чемпионов: “Левадия” на 144 позиции!

В рамках всех времён с 1955 по 2019 таллиннская “Левадия” занимает 144 строку среди 520 …