Решающий пенальти

Двум представителям Эстонии пришлось признать поражения в Словакии и Армении.

Пропущенный пенальти на 94-й минуте!

ЖИЛИНА (Словакия) — Левадия (Эстония)  2:1 (1:0). Рефери: Д. Дикинсон (Шотландия) Зрители: 3579.

Голы: 1:0 Дюриш (7′), 1:1 Агийри (51′), 2:1 Мыслович (90’+4′ с пенальти)

Предупреждения: Аданг, Гиди, Эссомба, Стойчевски (все — Жилина) — Фомба, Пеэтсон, Шённинг-Ларсен, Торрес-тренер и Хейтор (все — Левадия)

Левадия рано пропустила, но Эрнест Агийри сравнял счёт в начале второго тайма использовав нелепую ошибку хозяев. Открытая борьба, казалось, шла к ничьей, но на последней добавленной минуте защита «Левадии’ дала сбой, а ошибка Хейтора привела к пенальти, который реализовали хозяева поля.

Реванш между Левадией и Жилиной состоится в четверг, 20 июля, в 19:45 на A. Le Coq Arena.

Курро Торрес-тренер: Горжусь командой. Мы показали хорошую игру. Главным недостатком было отсутствие контроля в первые 10 минут, что было вполне логично. То, что на нас оказывали давление в конце, тоже было логично, ведь Жилина играла дома и им больше был нужен победный гол. Я думаю, мы показали, что можем бороться с Жилиной.

Владение мячом: 52% — 48%

Удары (в створ): 15 (8) — 7 (3)

Угловые: 6 — 9

Офсайды: 5 — 0

Составы:

Ошибка вратаря Крайцмера может лишить нарвитян шансов на дальнейшее участие в евробаталиях!

ФК Нарва Транс

ПЮНИК (Армения) — Нарва Транс (Эстония) 2:0 (0:0). Температура: +28.

Голы: Юричич (65′), Крайцмер (88′ автогол после навеса в исполнении Джеймса)

Предупреждение: Максимкин (Нарва Транс)

Первый удар нарвитян состоялся на 10-ой минуте, когда Денис Поляков отдал длинную передачу на Тристана Коскора, который выиграл поединок у члена сборной Эстонии Никиты Баранова и тут же «краснорубашечник» нанёс удар с 30 метров, но это был легкая добыча для армянского вратаря.

На 39 минуте «Транс» подал угловой, который был сыгран на Полякова, Денис нанёс удар с острого угла, который вратарь «Пюника» Станислав Бутшнев сумел отбить на линии.

1-0! Алекс Маркович уснул за спиной Луки Юричича при простреле, который головой и открыл счёт.

2-0! На 88-й минуте Джеймс сделал навес с левого фланга, который голкипер «Транса» Крайцмер закинул в собственные ворота.

В оставшиеся минуты счёт остался прежним, из-за чего «Транс» ждёт свой домашний матч с минусом в два мяча. Матч-реванш состоится в четверг, 20 июня в 18:30 на городском стадионе в Раквере.

Сергей Терехов — главный тренер: Понятно, что при большем везении игра закончилась бы со счётом 0:1, а не 0:2. Надо сказать, что «Пюник» наиграл на эти два гола. Проигрыш в один гол нас бы больше устроил, но что мы можем сделать?

Вообще я очень доволен каждым игроком, который сегодня был на поле. У меня нет претензий, снимаю перед ними шляпу.

Владение мячом: 83% — 17%

Удары (в створ): 26 (11) — 2 (2)

Угловые: 7 — 0

Офсайды: 2 — 0