26 августа к 22 участникам группового раунда Лиги чемпионов присоединились ещё 5 победителей раунда плей-офф.

«Мальмё», неделю назад уступивший в гостях «Селтику» 2:3, в ответном матче уверенно выиграл со счётом 2:0 и второй год подряд вышел в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА. Счёт в матче на 23-й минуте открыл Маркус Розенберг, а окончательный итог матча, как и всего противостояния, подвёл на 54-й минуте Фелипе Карвальо.

Швейцарский «Базель» сыграл вничью с «Маккаби» из Тель-Авива — 1:1. Лука Дзуффи на 11-й минуте вывел швейцарцев вперёд, но на 24-й минуте Эран Захави сравнял счёт. «Базель» завершает выступление в Лиге чемпионов по правилу гола забитому на выезде, так как в первом матче был зафиксирован счёт 2:2.

Загребское «Динамо» дома разгромило албанский «Скендербеу». Эль-Араби Судани открыл счёт на 9-й минуте, однако, уже через минуту гости восстановили равновесие в матче — отличился Эскердинья. На 15-й минуте Армин Ходжич снова вывел «Динамо» вперёд. На 55-й минуте Жереми Таравель забил третий мяч, а на 80-й минуте Судани оформил дубль. 4:1 — «Динамо» уверенно шагнуло в групповой этап Лиги чемпионов. Первый матч завершился также победой «Динамо» — 2:1.

Донецкий «Шахтёр», сыграв вничью с австрийским «Рапидом» 2:2, также продолжает борьбу на турнире. На 10-й минуте Марлос открыл счёт, однако через 3 минуты Луис Шауб сравнял счёт. Более того, Штеффен Хофманн на 22-й минуте и вовсе вывел «Рапид» вперёд. Но на 27-й минуте Александр Гладкий сравнял счёт в игре, который остался неизменным до финального свистка. В первом матче «Шахтёр» одержал победу с минимальным счётом.

И наконец, «Монако» на своём поле принимал «Валенсию». Уже на 4-й минуте Альваро Негредо вывел гостей вперёд. На 17-й минуте Андреа Раджи сравнял счёт. На 76-й минуте Элдерсон поразил ворота «Валенсии». 2:1 — «Монако» одержал победу в матче, однако этого оказалось недостаточно, поскольку в первом матче «Валенсия одержала победу со счётом 3:1.

В среду определятся оставшиеся 5 участников группового этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона 2015/2016.

Источник: SportAeg.ee