Сергей Лепметс и Матвей Игонен (Delfi.ee)

Безголевая ничья между ФK Инфонет и ФК Левадия

Увы, голов в православное Рождество болельщики так и не увидели, а посетило матч в этот холодный день их немало – 75 человек.
Здесь, на небольшой трибуне за воротами, можно было встретить самых разных людей любящих футбол в любую погоду: к примеру, президентов обоих клубов! Кроме того, присутствовали команды и тренерский штаб следующей игры: Пайде ГК – “Силламяэ Калев”, которые шутили о том, что в столице сейчас тепло, а кому-то с погодой повезло меньше – в Силламяэ, например, ниже -20 и сильный ветер (Прим. на момент игры в Таллинне было -10 и шёл лёгкий снежок, в самом халле было где-то около нуля)

Рождественская встреча: Игорю и Артуру есть что рассказать и вспомнить

Востанавливающийся после травмы Евгений Харин (ФКИ Таллинн), перенёсший операцию Игорь Морозов (ФК “Левадия”), а также вратарь Артур Котенко, находящийся сейчас в Таллинне, в поисках нового клуба.

Роман отыграл первый матч за ФКИ Таллинн
Вот чем коротко поделился новобранец “Инфонета” – Роман Нестеровский. Роман отыграл свой первый матч полностью, все 90 минут:
-“Первая игра получилась интересной, хоть она и была без особых голевых моментов, оказалось много борьбы на поле”.
О приёме в команде:
-“Понравилось отношение команды, которая хорошо меня приняла. Я рад, что могу играть на своей позиции, партнеры отзывчивые, хорошие.  Играется в коллективе очень просто и довольно легко.”

Владимир не уверен, что нужно так часто играть против соперников по Лиге
Нападающий Владимир Воскобойников сказал об игре следующее:
-“Первая игра после долгого перерыва. Понятное дело, что команды не в лучшей физической кондиции. Подготовка к сезону находится в самом начале, поэтому ожидать хорошей игры было бы сложно. Видеть сегодня какие-либо яркие моменты соскучившимся по футболу болельщикам все-таки, увы,  не приходится. Более эффективные игры начнутся, наверное, только с начала февраля. А в январе ждать чего-то особенного в плане тактики игр не стоит. Поэтому вероятны какие-то не совсем ожидаемые результаты. Будем смотреть. А так, раз есть такой турнир, организованный ЭФС, то надо играть. Сезон впереди, 4 игры в чемпионате, потом рождественский турнир, затем этот зимний”.

Пару коротких видео и кадров с игры:

Фото обложки: Delfi.ee

Над статьёй работал

“Нымме Калью” учинил разгром “Таммеке”

Во вчерашнем дне "зимнего турнира" своё возвращение после травмы отметил основной голкипер "Таммеки" Карл Йохан Пехтер. Однако, его возвращение не помогло тартусцам, сам Пехтер пропустил два мяча во втором тайма, а "Таммека" крупно проиграла - 0:5!