Автор: tallinnatv.eu

Пайю в наигранной двух-ходовке спас «Таммеку» от поражения против городской команды из Пайде.

Протокол:

«Таммека» — Пайде ГК  2:2 (0:0)

Голы: Коскор, Пайю — Пихт, А. Валге

На протяжении всего первого тайма доминировали футболисты из Пайде. Особо опасно действовал левый фланг: Эдгар Тур и Самсон постоянно напрягали защитные ряды во главе с Кевином Андерсоном. Но кроме момента, где Тур пытался замкнуть с короткой дистанции прострел, особо опасного выделить нечего. У игроков «Таммеки» также был полу-момент, но и он прошёл выше ворот.

То что должно было случиться, случилось и счёт был открыт. После успешно выполненного углового в исполнении Рандина Рандэ, на 65 минуте выше всех выпрыгнул Кристофер Пихт. Кристофер мощным ударом головой переправил спортивный снаряд точнёхонько в нижний угол.

Однако радость заслуженного преимущества была недолгой. Молниеносная контратака на 69 минуте привела к ошибке в обороне. Центральный защитник — Никита Новопашин неудачно блокировал первый удар. Рикошетом от него мяч отскочил обратно к Тристану Коскор и вторым ударом Тристан нашёл таки брешь, пробив в дальний угол, уровняв счёт.

И всё же, справедливости ради, стоит отметить желание победить у пайдеских футболок. На 75 минуте левый фланг поучаствовал во взятии ворот Карл Йохана Пехтера. Самсон проделал, ускорившись, рейд и выдал зрячий пас в центр на Андера Отт Валге: 1-2!

Но красивой комбинацией (Каспар Паур — Андрэ Пайю) встрече было суждено всё же завершиться ничьей. Паур на левом фланге оставил мяч для Пайю. Последний, войдя в штрафную, не долго думая, пробил в ближний угол. Кристьян Тамме, оказавшись в противоходе,  попытался правой рукой отвести угрозу, но мяч все ровно юркнул в ворота. 2-2 и очередная ничья на зимнем товарищеском турнире.

Кадры игры: tallinnatv.eu