Итог зимнего дерби. Автор: tallinnatv.eu

Таллинская «Флора» одержала волевую победу над «Левадией» в предсезонном товарищеском зимнем турнире.

«Флора» — «Левадия»  2:1 (0:1)

Голы: Сорга, Мёэль — Андреев

Лучший игрок: Эрик Сорга

Как только основной голкипер бело-зелёных Сергей Лепметс покинул поле, флорасцы дважды сумели огорчить Прийта Пиккера и победили в итоге со счётом 2-1 (0:1).

В первом тайме пас из глубины отправил Никиту Андреева на рандеву  с Майтом Тоом, и «левадиец» хладнокровно распечатал ворота номинальных хозяев.

Итог после первого тайма. Автор: tallinnatv.eu

А во втором тайме активные действия Эрика Сорга помогли «Флоре» не только сравнять счёт, но и «вырвать» победу в матче.

Сначала Сорга откликнулся на прострел, в подкате переправив мяч в сетку ворот. А затем поучаствовал в голевой атаке, вместе с Рауно Аллику и Карлом Мёэль. В итоге Мёэль ударом с близкого расстояния расстрелял ворота «Левадии» на 83 минуте.