Вчера состоялись два матча уровня С Зимней Лиги Ливонии, в которых соревновались эстонские команды из Лаагри и Виймси.

Команда из Лаагри принимала в крытом холле футбольного союза футбольную школу Альбертса, против которой они быстро вырвались вперёд: после паса Мартена Хенрика Келемента Кристьян Крийс переиграл вратаря соперника, отправив мяч в пустые ворота. На 27-ой минуте Кристерс Ото Аугустс головой сравнял счёт. За три минуты до конца первого тайма Андэр Козе умело переиграл защитника соперника и вывел «Харью» снова вперёд 2:1. Когда казалось, что игра складывается в пользу эстонцев, Аугустс решил судьбу на 86-ой минуте, уровняв счёт. У обеих команд есть победа и ничья в двух матчах.

Виймси проиграл на выезде команде «Скантес» со счётом 2:1! Первый тайм в рижском футбольном зале Рими завершился вничью 1:1. После равной игры «Скантес» впервые вышел вперёд на 10-ой минуте благодаря Хенрийсу Гулбису. За минуту до конца тайма Расмус Лайдвэ нанёс дальний удар, который отскочил от перекладины и попал в ворота. Во втором тайме продолжилась равная игра, которую окончательно решил гол Робинса Стрниниекса на 56-ой минуте. После двух игр на счету Виймси одна победа и одно поражение. Скантес, в турнире, выиграл и один раз сыграл вничью.