Sporting Saku

Напряжённое и зрелищное противостояние между «Спортингом» и «Таммекой» завершилось победой со счётом 1:0. Так Саку выиграл свой первый трофей. Конечно, это было не так просто. Некоторые зацепки: травма вратаря, автогол и ряд упущенных возможностей.

На 69-й минуте «Спортинг» быстро разыграл угловой, Мерили Тоом мягко навесела во вратарскую мяч, а после касания Эммы Трейберг футбольный снаряд попал в ногу Ева-Марии Нийт, а после этого отправился в сетку.

Катрин Саулус признанна лучшим игроком апреля в женском чемпионате, конечно же, она также великолепна и на поле. Всего за пару месяцев нападающая забила 17 мячей. Но когда приходит времяи  Катрин должна встать в ворота, она не из робких. Так и сегодня — когда Ксения Ерофеева получила травму, Саулус успешно взяла на себя работу стража ворот в перчатках.

Ян Харэнд (тренер «Спортинга»): Как и перед игрой, предполагалось, что «Таммека» хороша – и «Таммека» была хороша! В первом тайме мы были полностью потеряны. Мы не могли пройти ни туда, ни сюда. Во втором тайме же мы воспринялии это немного спокойнее и сумели  использовать созданные пространства. Финал, достойный финала, возможности тут и там, даже несмотря на неожиданности в виде принудительных замен и так далее.

«Таммеку», несомненно,  нужно похвалить. Очень граммотная игра с их стороны. Было очень сложно против них. Мы старались и там, и здесь, и вроде не везде получилось. В итоге, лишь стандартная ситуация и немного другое решение принесли успех.Но безусловно, честь и хвала игре соперниц.

Как только Ксения упала, Катрин посмотрела на меня — к сожалению, ситуация у нас сейчас такова, что Катрин должна быть готова и к таким вещам. Посмотрим, что будет дальше. Но Катрин я бы однозначно похвалил — это не легко переходить от атаки к игре в воротах, а также быть готовым на сто процентов.

Важна команда, игроки и весь процесс. Построение  команды «Спортинг»,  движение шаг за шагом длилось более 10 лет — очень, очень рад, что мы смогли …наконец-то, что-то получилось. У нас  медали и кубок! С этого момента продолжим в своём ритме, как и планировали. Команда получила ощущение успеха и опыта. Усердно поработав в сегодняшний день.