Команде «Пайде» удалось в матче уйти от проигрыша в два мяча и завоевать первый в истории клуба Суперкубок.

Флора (чемпион) — ПАЙДЕ (обладатель кубка)  2:3 (2:0)  Главный арбитр: А. Карху Зрители: 326.

Голы: 1:0/2:0 Аллику (22′ и 45′), 2:1/2:3 Саарма (59′ и 90’+3′), 2:2 Тыугьяс (76′ в свои ворота)

Предупреждения: Липп и Кууск (оба-Флора) — Йарью (Пайде)

Автор: soccernet.ee

На 22 минуте с 7 метров Аллику оказался успешен на добивании мяча в ворота защищаемые голкипером-легионером Йарью.

В конце первого тайма снова был успешен Рауно. В разыгранной трёх-ходовке (Васильев-Калласте-Аллику), Аллику закрепил успех пушечным ударом из штрафной в ближний верхний угол.

Во втором тайме успех в забитых голах пришёл к команде города Пайде, а именно к Роби Саарма. Сначала Роби использовал пас Каймара Саага, нанеся точный удар в ближний угол, а уже в компенсированное арбитром время Саарма убежал и хладнокровно переиграл Эверта Грюнвальд, а пасом отметился новичок из Сенегала — Гомис. Кроме этого, после флангового прострела Келдэра, от груди защитника Тыугьяса, мяч оказался в воротах «Флоры» вернув на время равновесие в счёте — 2:2!

Роби Саарма (Пайде): Финал начался для нас не самым лучшим образом, первый тайм был довольно плох с нашей стороны. Было сложно, много бегали без мяча, но когда терять было уже нечего, мы пошли в атаку и пытались прессинговать соперника как можно раньше.

Кто-то может сказать, что наши голы были забиты по счастливой случайности, но команда показала себя достойно, и второй тайм закончился с хорошими эмоциями. У нас не было лучшей игры с мячом на протяжении всей предсезонки и мы будем над этим работать дальше. А так… у нас были свои шансы, и мы ими воспользовались и победили.