"Нымме Калью" обладатель Суперкубка 2019!

Суперкубок Эстонии впервые достаётся команде “Нымме Калью”

“Нымме Калью” сумел пепеломить ход встречи и “вырвать” победу в захватывающей игре за Суперкубок Эстонии.

Протокол:

НЫММЕ КАЛЬЮ – Левадия  3:2 (0:1)  Зрители: 640.

39 минута: Игорь Жураховский “положил” мяч с 17 метров в левый нижний от вратаря Лондака угол – 0:1!

49 минута: Игорь Субботин забивает мяч в пустые ворота, но до этого Алекс Маттиас Тамм нарушил правило при столкновении с вратарём “Левадии” Сергеем Лепметсом. Во время оказания помощи вратарю судья Григорий Ошомков отменяет гол, поменяв первоначальное решение.

52 минута: Лишь парой минут спустя в своей штрафной капитан “Левадии” Дмитрий Круглов нарушает правила, блокируя нападающего “Калью” Лилиу. Назначенный пенальти реализует, с некоторым везением, другой капитан – Максимилиано Угге. 1:1!

Угге перед пробитем “переломного” во встречи пенальти. Автор: soccernet.ee

60 минута: Получивший травму вратарь Сергей Лепметс заменён на 60 минуте. В ворота “Левадии” встаёт Артур Котенко.

62 минута: Алекс Маттиас Тамм опережает защитников “Левадии” и замыкает фланговый прострел бразильца Лилиу. 2:1!
70 минута: Гол на загляденье!! Это украинец Андрий Маркович. Полузащитник “пантерок” с 17 метров “смёл” паутину с правого угла ворот защищаемых Артуром Котенко – 3:1!

77 минута: Ответный шедевр в исполнении “левадийца” Кирилла Нестерова. Метров с 18-ти по центру Кирилл с левой ноги “зарядил”, практически, в верхний угол, вернув интригу – 3:2!

90 минута: Рефери финала Ошомков добавляет 6 минут!

90+3 минута: Евгений Осипов зарабатывает перед штрафной “Левадии” вторую жёлтую карточку, тем самым оставляя “бело-зелёных” в меньшинстве.

90+6 минута. Финальный свисток. “Нымме Калью” забирает первый кубок нового сезона!

Впервые в истории “Нымме Калью” выигрывает Суперкубок Эстонии

Максимилиано Угге (капитан “Нымме Калью”): – “Прибавив в давлении на “Левадию” после перерыва, усилив прессинг, мы сумели переломить игру и победить!”

Составы и болельщики во время трансляции с soccernet.ee:

Анонс матча-открытия сезона 2019

Сегодня сезон откроется игрой за Суперкубок между чемпионом – “Нымме Калью” и обладателем кубка страны …