Сборная Шотландии младше 17-ти лет обыграла со счетом 3:0 «синих футболок» в рамках отборочного турнира ЧЕ, который проходит в Эстонии. Исход матча решили грубые ошибки в обороне.

Хронология событий матча:

Первый момент и гол. На 17-ой минуте матча ошибка Пукка сыграла со сборной Эстонии злую шутку. Флоровец отдал пас сопернику в штрафной площади, тот покатил в центр, один шотландец пропустил мяч между ног другому и замыкающий игрок с расстояния 10 метров пробил в дальний нижний угол.

На 27-ой минуте с 20 метров пробовал бить шотландец, но выше ворот. Неудобная позиция: пробросил себе под правую ногу и без разбега из под защитника нанес неточный удар.

Четырьмя минутами позже 15-ый номер у шотландцев накрутил троих, четвертый у него все-таки выбивает мяч из-под ног, но к мячу успевает другой британец, бьет в одно касание низом и слабо. Вратарь сложился и поймал круглую сферу.

В начале второго тайма эстонцы снова дарят мяч сопернику в недопустимом месте. Вратарь играет с ближайшим центральным защитником, но агрессивный шотландец выбегает у него из-за спины, перехватывает мяч и тем самым выбегает на свидание с вратарем и забивает в дальний нижний угол.

Сразу же еще момент! Номер 9 бьет с правого угла с 18 метров во внешнюю сетку ворот вратаря Карл Якоб Хейна.

Опасно! 52-ая минута: Крутоголов меняет край на чужой половине поля. Там игрок «Пайде» Пихт на замахе обыгрывает соперника, навешивает в штрафную, где на ближней штанге атакующий футболист сборной Эстонии пяткой попытался изящно переправить мяч в ворота. Удар вышел, но мяч пролетел в метре от штанги.

Пихт — молодец! Снова умудряется в одиночку развернуться на правом фланге, простреливал в штрафную, но из его соратников никто на мяч не успел.

Крутоголов на 71-ой минуте находит тончайшим пасом вышедшего на замену Мяннилаана. К сожалению, удар в штрафной с правого угла оказался слишком сильным и неточным.

Толкучка за 6 минут до конца матча. В итоге Крутоголов пробил остро низом, там был Пихт в хорошем положении, чтобы замкнуть, но мяч укатился с молниеносной скоростью  за лицевую линию.

9 номер у шотландцев убегал один в контратаку, пару обманных движений и удар в ближний угол, который парирует голкипер.

3:0! Шотландец под номером 16 реализует пенальти. Удар сильный, в правый нижний угол. Вратарь прыгнул в противоположную сторону.

Удар напоследок! В дополнительное время  Мяннилаан не решился пойти в обыгрыш, скинул мяч партнеру, но тот пробил «по воробьям».

Вот это сейв! Тунёв бьет с пяти метров с левой ноги плотно во вратаря.

Сборная Эстонии в двух проведенных матчах набрала 0 очков. В понедельник проиграли датчанам с пенальти в дополнительное время 0:1*. Последний тур состоится в эту субботу: Эстония и Андорра сыграют за третье место, ведь обе команды еще не открыли счет в турнирном зачете, а шотландцы с датчанами, которые имеют в своем активе по 6 очков, выявят в очной встрече победителя группы.