Сборная Эстонии выиграла одну игру и проиграла четыре матча в отборочных матчах чемпионата мира, который пройдёт в США. Италия занимает вторую строчку турнирной таблицы, имея при этом одинаковое количество очков с Израилем.
— Мы должны играть смело. Не наивно, а смело, что, я думаю, мы старались делать с каждой командой дома. Мы также старались играть смело и в Италии, подчеркнул наставник эстонцев Юрген Хенн.
— Постараемся сыграть так же, как против Норвегии. В выездном матче против Италия ( поражение 0:5!) под руководством нового главного тренера была очень мотивирована. Конечно, мы должны учитывать силу соперника, но надеемся проявить как минимум такую же смелость, как против норвежцев.
Отборочный матч чемпионата мира между сборными Эстонии и Италии начнётся в 21:45 по эстонскому времени. Игру рассудит бригада из Нидерландов во главе с С. Гёзюбюйюком.