7 ноября состоялись матчи заключительного, 36-го тура чемпионата Эстонии 2015 года.

Ставшая досрочно чемпионом страны «Флора» на выезде играла против «Пайде». На 53-й минуте первый мяч в ворота новоиспечённого чемпиона забил Атс Силласте, а спустя 5 минут Лаури Варенди удвоил преимущество. В конце игры «Флоре» удалось отыграть один мяч усилиями Рауно Саппинена. В итоге футболисты «Пайде» одержали неожиданную победу со счётом 2:1 и заняли в чемпионате 7-е место.

«Левадия» в последнем туре встречалась с «Инфонетом», который можно в этом году назвать открытием чемпионата. Однако это не помешало хозяевам поля одержать крупную победу в матче. Лучший бомбардир чемпионата Ингемар Теэвер забил уже на 7-й минуте. По итогам сезона у него 24 забитых гола. На 29-й минуте второй мяч забил Сийм Лутс. Через 4 минуты «Инфонет» получил шанс отыграться, однако Владислав Козлов не смог реализовать пенальти. На 71-й минуте Павел Марин забил третий мяч. На 78-й минуте отличился Дмитрий Круглов, а итог матча подвёл Расмус Пеэтсон — 5:0. «Левадия» в этом году стала серебряным призёром, а «Инфонет» расположился на 4-м месте.

«Нымме Калью», занявший в этом сезоне 3-е место, в гостях сыграл вничью с «Тулевиком» — 2:2. На 3-й минуте Роджер Теор вывел хозяев вперёд, но через 7 минут Атс Пурье с пенальти счёт сравнял, а на 38-й минуте Тармо Неэмело вывел «Калью» вперёд. На 82-й минуте сакари Тукиайнен позволил «Тулевику» уйти от поражения в матче, однако это не помогло команде по итогам чемпионата избежать последнего места и вылета в Первую лигу.

«Таммека» в матче последнего тура обыграла «Транс» — 2:1. Нарвитяне вышли вперёд уже на 4-й минуте, благодаря голу Дмитрия Баркова. Однако, ещё в первой половине матча хозяева поля смогли перевернуть ход встречи. Сначала Каарел Кийдрон сравнял счёт, а затем Кристиан Тийрик принёс команде из Тарту победу. «Транс» по итогам чемпионата стал 6-ым, а «Таммека» заняла 9-е место. Теперь им предстоит встретиться в плей-офф за сохранение места в Премиум-Лиге на следующий сезон со второй командой Первой лиги, которая не является дублем клуба, выступающем в Премиум-Лиге.

И наконец, «Пярну», долгое время лидировавший в матче против силламяэского «Калева», в итоге в концовке потерпел поражение — 1:2. На 36-й минуте Ристо Пярнат вывел хозяев поля вперёд. Однако голы на 86-й минуте Евгения Кабаева, а затем на 88-й Даниила Ратникова оставили «Пярну» без набранных очков. «Калев» в этом сезоне занял лишь 5-е место, а игроки «Пярну» смогли сохранить прописку в Высшей Лиге, заняв 8-е место.