«Калев», который в этом сезоне забил меньше всего голов в Премиум Лиге, во втором тайме трижды отличился в ворота «Таммеки» и выиграл со счётом 3:1. Таллиннцы поднялись с последнего, десятого места на восьмое, университетской город продолжает оставаться на шестой позиции.

Таммека (6 место) — Калев (8 место)  1:3 (0:0)  Зрители: 172.

Голы: 0:1 Трэвэли (60′), 0:2 Пурье (65′), 0:3 Лаур (89′), 1:3 Ланг (90+1).

Предупреждения: Тамберг и Райдер (оба-Калев)

Лучший игрок: Каспар Лаур (Калев) — высокорослый Каспар хорошо справлялся в своей штрафной в роли  центрального защитника, забил и отдал один результативный пас.

Каспар Лаур (Калев) — Это был не совсем идеальный [второй тайм], мы должны были на самом деле держать в защите ноль… Задача была продолжать сражаться в том же духе. Думаю, «Таммека» стала хуже справляться с нами после перерыва, оставляляя нам больше места для контратак.

Прямого рецепта против Тарту сказать не могу, игра против них просто очень удачная. Но, мы собираемся побеждать в каждой игре, к сожалению, пока не получается против других команд.