Кадр: ЭТВ 2

Сегодня стартовал очередной тур чемпионата Эстонии по футболу.

Итог встречи. Кадр: ЭТВ 2

Первый матч прошёл в Пярну, где местный клуб «Вапрус» принимал одного из фаворитов первенства — «Левадию». В первом тайме соперники сразу обусловили позиции, одни — ушли в оборону, другие  искали шансы в нападении.

Шансы «Левадии» на успех расценивались куда выше, чем у хозяев, ведь команды располагаются на разных полюсах в таблице чемпионата. Причём в победе гостей многие ожидали даже разгромного счёта.

Так и получилось: уже на 5 минуте Марк Оливер Рооснупп откликнулся с 11-метровой отметки на прострел справа. Многие посчитали, что игра сделана. Пярнусцы же с таким поворотом дела не согласились, долго  и уверенно сопротивляясь, и совершая немногочисленные вылазки к воротам Сергея Лепметса. Однако, это позволяло им отодвигать игру от своих ворот сохраняя на новеньком табло скромные 1:0 для претендентов на золото чемпионата.

Кадр: ЭТВ 2

Ну а под занавес тайма всё же случилось то, что должно было случиться — «бело-зелёные» снова забили. Это сделал хорватский легионер Йозип Крзнарич после передачи автора первого мяча Рооснуппа. 0:2 — и перерыв.

Перерыв. Кадр: ЭТВ 2

Однако, в этом сезоне «Левадии» трудно даются очки в матчах и с командами не из первой четверки. Вице-чемпионам страны снова довольно долгое время никак не удавалось забить. Лишь на 65-й минуте, после углового в исполнении Тармо Кинка ФК «Левадия» снова забила. На этот раз в штрафной ударом головой отличился Каспар Мутсо. 0-3 и разница в классе теперь отразилась на электронном табло.

На 75-й минуте лучший игрок вечера Марк Оливер Рооснупп снова получает пас в радиусе 11-метровой отметки, у него есть время, чтобы подумать в гордом одиночестве и нанести прицельный удар: 0:4!

Морозов благодарит приезжих болельщиков. Кадр: ЭТВ 2

За 10 минут до конца игры на поле у «бело-зелёных» вышел защитник Игорь Морозов отсутствовавший из-за травмы почти год в рядах «Левадии», что безусловно, являлось одним из радостных событий этого вечера для болельщиков клуба. Ну, а больше событий в данном матче не произошло — таллинский клуб  уверенно побеждает и продолжает преследование столичной «Флоры».

ФК «Вапрус» — ФК «ЛЕВАДИЯ»  0:4 (0:2)  Зрители: 482.

Голы: 5, 74. Рооснупп, 40. Крзнарич, 64. Мутсо.