Воскресенье завершилось на поле с искусственным покрытием Рехепап в Пярну, где «Вапрус» и «Пайде» сыграли вничью 2:2.

Вапрус — Пайде  2:2 (2:1) Главный арбитр: Т. Упруст Зрители: 512.

Голы: 0:1/2:2 Саарма (1′, 86′), 1:1 Лимберг (17′), 2:1 Каськ (36′)

Предупреждение: Оямаа (Пайде)

Лишь в самом конце матча пайдесцы отыгрались: Бабу Чам, вмешавшийся с замены, выложил мягкий пас перед воротами, где точный удар головой Роба Саармы позволил гостям уйти от поражения.

Игорь Принс (гл. тренер Вапруса): Немного подвёл нас  этот пропущенный гол в самом начале, но после этого мы взяли игру под свой контроль и смогли оказать на Пайде довольно сильное давление. Эти два гола пришлись нам кстати. Ребята много работали и были очень хороши в первом тайме.

К сожалению, в 3-4 матчах мы не смогли сыграть два равных тайма. Сегодня ровно то же самое. Пайде нужно было выходить из проигрышной позиции и мы оказались под давлением.. [пропустили]. Но и ничья хороший результат для нас. Главное, что мы можем играть со всеми и сохранять какой-то общий образ нашей игры. Это позитивно и приятно. Нужно похвалить всех наших игроков.

Владение мячом: 49% — 51%

Удары (в створ): 7(6) — 13(6)

Угловые: 2-6

КУРЕССААРЕ — Нымме Калью  2:0 (1:0) Главный арбитр: Я. Якобсон Зрители: 176.

Голы: Лепик (33′), Лахт (60′)

Предупреждения: Алласт (Курессааре) — Цивелекидис и Шарнин (оба-Нымме Калью)

Лучший игрок: Марк Андэрс Лепик (Курессааре) — гол и результативная передача теперь подтверждено, что у всех соперников есть основания его опасаться, так как на данный момент форвард находится в хорошей форме, но то ли ещё будет!

Голы: На 33-й минуте Лепик правильно получив пас от Карла Рудольф Ыйгус, сумел со второй попытки отправить мяч в ворота защищаемые Марко Меэритсом.

На 60-й минуте великолепно исполнил удар под крестовину Лахт. Сандэр отправил не берущийся мяч из-за штрафной метров с 20!

Владение мячом: 39% — 61%

Удары (в створ): 14(6) — 10(5)

Угловые: 7 — 6

Лаагри — ТАММЕКА  2:3 (2:2) Главный арбитр: Р. Маалинн Зрители: 135.

Голы: 1:0 Каллас (14′ в свои ворота), 1:1 Ланг (17′), 2:1 Уста (36′), 2:2 Брачелли (38′), 2:3 Веэльма (66′)

Предупреждения: Ярвэ, Инди (оба-Лаагри)

Лучший игрок: Танель Ланг (Таммека) — полузащитник «Таммеки» сыграл чрезвычайно важную роль в первой победе своей команды. Он забивал и ассистировал, отлично контролировал игру в полузащите. У него была роль и для третьего гола – он был рядом с Веелмой как потенциальный вариант для открытого паса.

Сандэр Пури (Таммека): Очень приятная победа. Этот сезон почему-то начался так, что я не знаю, метили ли мы когда-нибудь в лидеры. Главное что снова вышли из плохой позиции — спасибо сыгравшим парням».

Владение мячом: 51% — 49%

Удары (в створ): 13(7) — 8 (5)

Угловые: 3 — 5