Сегодня последовало два неожиданных результата в играх 13 тура. И если «Левадия» ушла от поражения, то команде из Пайде не повезло вдвойне — поражение дома, да  ещё и за счёт автогола!

Пайде — Вапрус  0:1 (0:0) Главный арбитр: К. Тохвер Зрители: 241.

Гол: Салистэ (55′ в свои ворота)

Предупреждения: Юхкам, Келдэр (оба-Пайде) — Каппер (Вапрус)

Удаление: 95 минута. С. Каппер (Вапрус) — повторная жёлтая карточка.

Владение мячом: 67% — 33%

Удары (в створ):18 (2) — 8 (3)

Угловые: 12 — 3

«Левадия» создала несколько хороших моментов на первых минутах, но они были упущены. Гол был достигнут на девятой минуте, когда отличился Никита Васильев, но тут же очнулась «Таммека», забив два гола перед перерывом и поведя в счёте. В одном поучаствовал Герман Педмансон, а в другом — Кевин Андерсон. Расмус Пеэтсон спас «Левадию» от поражения точным ударом головой во втором тайме.

Таммека — Левадия  2:2 (2:1)  Главный арбитр: К. Коппель Зрители: 271.

Голы: 0:1 Васильев (9′), 1:1 Хейтор (20′ в свои ворота), 2:1 Андерсон (32′), 2:2 Пеэтсон (67′)

Предупреждения: Веэльма (Таммека) — Мавретич Торрес-тренер (оба-Левадия)

Лучший игрок: Кевин Андерсон (Таммека) — Последний раз 29-летний защитник забивал гол в Премиум Лиге четыре с половиной года назад, когда была одержана победа над «Курессааре» со счётом 6:1. Всего на счету опытного игрока сейчас четыре гола в 214 играх чемпионата. В прошлом году Андерсону также удалось забить один гол в победе со счётом 18:0 над любителями в кубковом соревновании.

Владение мячом: 32% — 68%

Удары (в створ): 7(4) — 15 ( 8 )

Угловые: 2 — 7