«Флора» дома уверенно обыграла «Таммеку» со счётом 3:0 и вернула себе лидерство в чемпионате. А во «Нымме Калью» утерял нежданно победу против «Калева» ведя в счёте до 84 минуты!

ФЛОРА — Таммека  3:0 (1:0) Главный арбитр: Якобсон Зрители: 353.

Голы: Рейнкорт (3′ и 79′ с пенальти), Оямаа (73′)

Предупреждения: Колобов (Флора) — Андерсон, Уджери (оба-Таммека)

Удаление: 77 минута. Г. Уджери (Таммека) — повторная жёлтая карточка.

Счёт был открыт уже на третьей минуте. Рейо Лаабус не дал мячу добраться до Константина Васильева, но через ногу Лаабуса мяч дошёл до  Рейнкорта, который одним касанием с 20-ти метров отправил футбольный снаряд в дальнюю штангу.

Ну а  удар Мартина Миллера попавший в руку Джакомо Уджери позволил Рейнкорт поставить точку в матче. Поскольку Уджери уже имел карточка после первого тайма, то в этой ситуации нарушение означало удаление. К тому же игра рукой оказалась  в штрафную, что означало пенальти для «Флоры».  Рейнкорт переиграл Аланда, хотя тот и прыгнул в нужную сторону, но… не дотянулся до «кожаной сферы» .

Составы:

Владение мячом: 66% — 34%

Удары (в створ): 27(12) — 3(0)

Угловые: 6 — 0

Нымме Калью — КАЛЕВ  1:2 (1:0) Главный арбитр: К. Коппель Зрители:158.

Голы: 1:0 Тамм (35′), 1:1 Ковальчук (84′), 1:2 Трэвэли (87′)

Предупреждения: Подхолюзин, Фортунэ, Ярвелайд, Паур (все-Нымме Калью) — Ковальчук, Кальюмяэ и Форсман (все-Калев)

Удаление: 90′ +2′ минута. М. Подхолюзин (Ныммме Калью) — повторная жёлтая карточка.

Владение мячом: 54% — 46%

Удары (в створ): 12(6) — 10(4)

Угловые: 5 — 1