Пайде вырывает победу против "Вапрус"

Два пенальти, реализованные Магнаром Вайнумяэ и удаление Мартина Вунк позволили хозяевам из Пайде одержать победу над командой из Пярну.

Пайде открыли счёт благодаря удару головой Мартина Касе. Мартин использовал пас с правого фланга в штрафную, наказав оборону «Вапруса». Были ещё несколько шансов забить, но этого не произошло.

Гости же до перерыва прибавили и в итоге сумели отыграться, забив «гол в кабину». Этот мяч также был забит головой. После подачи углового Мартином Вунк, выше всех выпрыгнул Магнус Виллота — 1:1!

Во втором тайме на первый план вышел арбитр встречи — Сийм Ринкен, отметившийся двумя пенальти и красной карточкой Мартину Вунк. В итоге, Пайде имея на одного игрока больше «дожал» гостей и заработал три очка. А пярнуцы уехали домой налегке, и теперь попытаются пополнить очковый багаж дома, где им в следующую субботу будет противостоять чемпион — ФК Таллинн (FCI Tallinn).

Пайде вырывает победу у «Вапруса»

Кадры игры с канала jalgpall.ee:

ГК Пайде — ФК «Вапрус»  3:2 (1:1)  Температура: +6  солнечно.  Зрители:272

Голы: Мартин Касе, Магнар Вайнумяэ-2, — Магнус Виллота, Энрико Веэнсалу

Удаление: Мартин Вунк (недовольство действием судьи)

——————————————————————————————————————————————————————————-

ФК «Левадия» обеспечила себе победу в первые 30 минут, отправив три мяча в ворота «Нарва Транса». За нарвитян сумел отличиться во втором тайме ивуарийский легионер Ирие.

Счет хозяева открыли на 8-ой минуте встречи. Римо Хунт технично прорвался с самого края правого фланга около углового флажка, с острого угла, вышел тет а тет с голкипером Артуром Котенко и чудеснейшим образом направил мяч в дальнюю штангу, от которой последовал отскок в ворота.

Счет в матче открыт!
Первый гол Римо Хунта.

Десятью минутами позже отличился все тот же Римо Хунт, переправивший мяч в ворота после подачи Кобзаря в штрафную площадь.

Римо Хунт оформляет дубль!

Хит-парад голов в Маарьямяэ продолжила опять таки связка Кобзарь — Хунт. Римо вывел Евгения на свидание с вратарем, и российский легионер Левадии показал класс, «парашютом» перебросив мяч через голкипера.

Кобзарь отправляет мяч «парашютом» за спину Артура Котенко.

На 56-ой минуте капитан гостей точным ударом головой замкнул подачу с фланга. Тем самым «Нарва Транс» сумел «размочить» счет в поединке с лидером чемпионата.

ФК «ЛЕВАДИЯ» — ФК «Нарва Транс» 3:1 (3:0). Температура: +5, переменная облачность. Зрители: 185
Голы: 8.,17. Римо Хунт; 23. Евгений Кобзарь — 56. Ирие.