Восьмой тур Премиум Лиги  открыли пярнуский клуб «Вапрус» и «Нымме Юнайтед» на поле с искусственным покрытием в Пярну.

ВАПРУС — Нымме Юнайтед  2:1 (1:1) Главный арбитр: К. Тохвер Зрители: 383

Голы: 1:0 Каппер (12′), 1:1 Ристикиви (16′ в свои ворота), 2:1 Веэнсалу (61′)

Предупреждения: Виллота и Веэнсалу (оба-Вапрус) — Ляянелайд и Мерилай (оба-Нымме Юнайтед)

На 12-ой минуте «Вапрус» открыли счёт, когда передача Энрико Веэнсалу нашла Сандера Каппера, который сделал счёт 1:0. Первую попытку Каппера заблокировал голкипер «Юнайтед» Марко Меэритс, но в последующей ситуации мяч отскочил от груди Каппера прямо в ворота. Однако через четыре минуты счёт стал равным, когда ответный пас Ранета Ристикиви на Отта Нымме не удался настолько, что мяч перелетел вратаря,  залетел в ворота «Вапруса».

Во втором тайме инициатива принадлежала хозяевам поля. В результате пярнусцы снова повели в счёте на 61-ой минуте, когда Веэнсалу, ассестировал при  первом мяче, на этот раз забил сам. Одиночный проход нападающего через нескольких игроков завершился тем, что мяч приземлился в ворота «Юнайтед» во второй раз и как оказалось став итоговым.

Владение мячом: 60% — 40%

Удары (в створ): 15(7) — 5(1)

Угловые:  11-2