«Вапрус» уходит на перерыв сборных с хорошим настроением, так как они отлично провели гостевой матч в Лаагри.

ЛаагриВАПРУС  0:4 (0:2) Главный арбитр: Й. Яановитс Зрители: 265.

Голы: Вялья (15′ и 72′), Каубэр (42′ и 55′)

Предупреждения: Инди, Эдур, Ярва и Машченко (все-Лаагри) — Кяос, Ристикиви и Виллота (все-Вапрус)

0-1! На 15-й минуте Раймонд Эйно, Мартин Кяос, Энрико Веэнсалу, а затем ещё раз Эйно в таком порядке закружили головы харьючан своей игрой в пас, что в итоге Хенри Вялья отправлял мяч уже в пустые ворота.

0-2! На 42 минуте пас головой в исполнении Каппера нашёл Кевина Каубэр  и тот забивал уже в пустые ворота.  В начале второго тайма Каубэр забил свой второй гол, увеличив счёт до 0-3.

Последний гол стал вишенкой на торте. Снова Вялья и снова точен. На этот раз мяч за шиворот Батурина приземлился после точного удара с центральной линии.

Владение мячом: 44% — 56%

Удары (в створ): 10(5) — 10(6)

Угловые: 9 — 3

Воскресенье в Премиум Лиге началось в Пайде, где в 26-м туре команда города Пайде обыграла в борьбе за призовые места столичный «Нымме Калью»!

ПАЙДЕ — Нымме Калью  2:0 (1:0) Главный арбитр: К. Коппель Зрители: 417.

Голы: Агуеэпонг (11′), Мёэл (71′)

Предупреждения: Дениньо, Лутс, Тамбеду (все-Пайде) — Ромменс (Нымме Калью)

На 11-й минуте Херол Рийберг отобрал мяч у Артёма Дмитриева в центре поля и отправил пасом Агепонга, который забил с близкого расстояния в штрафной, забив свой первый дебютный гол в Премиум Лиге.

На 71-й минуте «Пайде» оформил победу, когда Карл Мёэл реализовал предварительную работу Сергея Мошникова.

Удары (в створ): 10(6) — 18(9)

Угловые: 5 — 6