«Левадия» крупно обыграла островитян и сравнялась по очкам с «Флорой».

ЛЕВАДИЯ — Курессааре  4:1 (3:1) Главный арбитр: Р. Маалинн.

Голы: 1:0 Фелипэ (3′), 2:0 Агийри (34′), 3:0 Фомба (42′), 3:1 Мяннилаан (45’+1′), 4:1 Молло (51′)

Предупреждения: Фомба (Левадия) — Лепик, Ермаченко, Лахт и Лийт (все-Курессааре)

Десятикратный чемпион Эстонии «Левадия» продолжает выступать в  лиге без поражений, обыграв «Курессааре» со счётом 4:1.

На 2-й минуте, когда Фелипэ  после передачи Михкеля Айнсалу опередил вратаря Магнуса Карофельда и перебросив мяч через него отправил мяч в ворота. Судья зафиксировал офсайд, но система VAR отменила его, потому что Мяртен Паюнурм перекрыл офсайд.

На 34-й минуте красивый сольный проход Эрнеста Агийри завершился вторым голом из штрафной, а через восемь минут отличился ещё один легионер — Бурама Фомба.

После перерыва у «Левадии» забил  Молло Бессала, вышедший на поле вместо Фелипэ и отметивший свой гол с сальто через голову.

У гостей до этого забитым мячом отметился Маттиас Мяннилаан.

Владение мячом: 52% — 48%

Удары (в створ): 9(7) — 10(4)

Угловые: 5 — 7

Вапрус — КАЛЕВ  0:2 (0:1) Главный арбитр: Й. Яановитс Зрители: 564.

Голы: Ковальчук (34′), Теэвяли (52′ с пенальти)

Предупреждения: Каубэр, Алоэ, Принс-главный тренер, Виллота и Кырре (все-Вапрус) — Кальюмяэ и Панк (оба-Калев)

Удаление: 50 минута. К. Алоэ (Вапрус) — повторная жёлтая карточка.

На 34-й минуте «Калев» открыл счёт. Юрисоо сделал пас низом с правого фланга на линию штрафной площади, откуда Синилаид пробил по воротам. Мяч попал в перекладину, а первым к мячу подоспел Арсений Ковальчук, который ударом головой вывел «Калев» вперёд.

На 50-й минуте Алоэ с хорошей силой протаранил соперника в штрафной площади. Пенальти и жёлтая карточка были неоспоримы. По сути, Яановитсу было не до раздумий, и Вапрус остался на поле в составе десяти футболистов. Удар же Теэвяли был точен, отправя вратаря и мяч по разным углам.

Удары (в створ): 3(2) — 6(4)

Угловые: 6 — 3