«Левадия» вернулась на победную дорожку в Нарве, где ранний гол центрального защитника бразильца — Хейтора стал единственным голом встречи.

Нарва Транс — ЛЕВАДИЯ  0:1(0:1) Главный арбитр: Г. Ошомков Зрители: 266.

Гол: Хейтор (13′)

Предупреждения: Поляков, Николаев, Ким, Тарасенков, Суарез, Карпенко, К. Бурдаков-менеджер(все-Нарва Транс) — Велиев, Торрес-тренер и Фомба (все-Левадия)

Нереализованный пенальти: 45 минута Ким (Нарва Транс) — вратарь.

На 13-й минуте забытый на дальней штанге центральный защитник «Левадии» головой переправил мяч в ворот после исполненного углового  Эрнестомм Агийри. В конце первого тайма у нарвитян был блестящий шанс сравнять, когда мяч попал в выставленную руку Велиева, но пенальти Карл Андрэ Валлнер поймал без проблем. Надо заметить что удар в исполнении лег онера Кима получился довольно простым и не сильным.

Владение мячом: 44% — 56%

Удары (в створ): 7(3) — 22(9)

Угловые: 6 — 4

«Флора» покинула остров с «сухой» победой со счётом 3:0 и продолжила делить первое место с «Левадией».

Курессааре — ФЛОРА  0:3 (0:2) Главный арбитр: А. Карху Зрители: 168.

Голы: Миллер (16′), Васильев (36′), Алласт (75′ в свои ворота)

Предупреждения: Алласт, Соомре и Лийт (все-Курессааре) — Лукка и Оямаа (оба-Флора)

Удаление: 72 минута. П. Дымов (Курессааре)

Ключевой момент второго тайма наступил на 72-й минуте, когда Никита Михайлов попытался убежать к воротам Курессааре, но упал от контакта с полузащитником «викингов» Павлом Дымовым. Главный судья Андрей Карху оценил ситуацию в центральном круге, чтобы не допустить очевидной возможности взятия ворот, и показал красную карточку Дымову, вышедшему на поле всего четырьмя минутами ранее.

Ян Важинский (тренер Курессааре): Ещё до просмотра повторов у нас были большие сомнения. Но когда мы их посмотрели с Игорем  [Морозов — помощник тренера], раз  десять – не увидели Повода, Даже, как расценивания фола!

Владение мячом: 36% — 64%

Удары (в створ): 9 (1) — 14 ( 8 )

Угловые: 1 — 6