Автор: Postimees.ee

В пятничной игре 35-го тура «Нымме Калью» снова ушёл победителем с поля, разгромив аутсайдера в Пярну.

Похоже, только «Нарва Транс» в последнем туре сможет нанести единственное поражение в чемпионате таллинскому клубу и огорчить, лишив чемпионства. Иначе, «Калью» так и останется с «нулём» в графе поражений и возьмёт титул чемпиона, получив право провести как минимум 4 игры в еврокубках следующего сезона. А старт начав в самом престижном — Лиге Чемпионов.

Итоговый счёт. Автор: Postimees.ee

Вапрус — НЫММЕ КАЛЬЮ  0:5 (0:2).  Зрители: 155.

Голы: Бртан, Хунт-2, Маркович, Элхи.

В первом тайме голевые моменты пришлись следующим образом:

Первый мяч Римо Хунта

Первый момент с фланга создал навесом Игорь Субботин, а Марко Бртан головой с близкой дистанции поразил ворота хозяев. Во втором, Владимир Авилов со своей половины отправил верхом мяч на Римо и тот разобрался с вратарём и двумя защитниками, эффектно отправив мяч парашютом за шиворот Ричарду Алланд.

После перерыва ещё трижды мяч оказался в сетке представителя Эсилииги (Прим. первой лиги) на следующий год.

Гол от легионера из Украины Андрия Марковича также стал украшением игры… приём мяча на грудь в штрафной после фланговой передачи и великолепный удар — 0:3! Есть обещанный разгром!

73 минута: Тревор Элхи незамысловатый удар в дальний угол, но главное, точный!

Свыше 100 болельщиков приехали поддержать свой клуб из Таллина.

Итог же подвёл Римо Хунт, получивший прекрасный пас от лучшего бомбардира чемпионата — Лилиу, шла добавленная минута встречи. «Вапрус» — ноль, «Калью» — пять и три важных очка для борьбы за чемпионство.

Возможно, чемпионский состав 2018. Автор: Postimees.ee