Первый тур заключительного круга Премиум Лиги завершился сегодня на стадионе в Ласнамяэ, где чемпион принимал лидера.

Кадр: Postimees.ee

Сербский наставник хозяев Александар Рогич перед началом игры получил приз лучшему тренеру августа. Инфонетовцы с первых минут пошли в атаку, и завладели инициативой. Однако контратаки зелено-белых были, как всегда, очень опасны. Именно благодаря разящим контрвыпадам флорасцы достаточно быстро обеспечили себе комфортное преимущество. Сначала прострел Герта Камса точным ударом замкнул Рауно Саппинен. А затем он же оказался расторопнее всех, после того как ни Матвей Игонен, ни защитники хозяев не сумели перехватить мяч после очередного флангового прострела. Такой блицкриг явно воодушевил флорасцев, и в оставшиеся до перерыва они владели инициативой.

В перерыве сербский наставник, казалось, нашел нужные слова, и начало второго тайма осталось за хозяевами. Уже на первой минуте Алланд с большим трудом справился с опасным ударом из-за пределов штрафной. А затем последовала подача углового, и Евгений Харин головой сократил разрыв в счете до минимума. Практически весь второй тайм хозяева атаковали, а «Флора» отбивалась, но делала это весьма успешно, не забывая об ответных атаках. С каждой минутой борьба на поле становилась все более жесткой и как результат — листопад из желтых карточек. Пыл футболистов и болельщиков не смог охладить даже усилившийся дождь. Все в итоге закончилось потасовкой на трибунах, синяками и полицией. Финальный штурм хозяев завершился хорошей комбинацией и ударом рядом со штангой. А вскоре в очередной контратаке «Флора» сняла все вопросы о победителе — Рауно Аллику зацепился за мяч на лицевой линии и протолкнул его на Мартина Миллера, которому с линии ворот промахнуться было невозможно. 3-1, и «Флора» сделала еще один шаг к чемпионству, а «Инфонету» теперь только чудо может помочь зацепиться за место в тройке. Все решится в матчах между претендентами на медали, ведь впереди еще  целый круг.

Кадр: Pistimees.ee

Сегодня днем в Силламяэ состоялось также дерби Ида-Вирумаа, в котором сильнее был «Калев» — 2:1. Впрочем, голы получились довольно курьезными, чему способствовала дождливая погода и вязкий газон стадиона в Силламяэ. Как бы то ни было, «Калев» подарил своим болельщикам надежду на достойное завершение сезона.

Протокол:

ФК «СИЛЛАМЯЭ КАЛЕВ» — ФК «Нарва Транс»  3:1 (2:0)

Голы: 2. Савин, 22. Волков, 90+2 автогол. Тамберг — 57. Поляков.

Кадр: postimees.ee

Силламяэ продолжает борьбу за 5 место обыграв главных конкурентов по региону Ида-Вирумаа.
Счёт открыл ударом головой Александр Савин после навесной передачи Волкова.
Второй мяч забил уже сам Александр Волков.
Нарвитяне отыграли мяч после успешно выполненного стандарта Денисом Поляковым.
А итог встречи «на ноге» защитника ФК «Нарва Транс» срезевшего мяч пытаясь выбить из пустых ворот, после атаки в исполнении лучшего игрока встречи — А.Волкова.  ( Paul Razlaf )