Матч тура. Нарва Транс - Нымме Калью 0:3. Автор: Postimees.ee

В Нарве без серьёзных проблем лидер Премиум Лиги обыграл местный «Транс» и вернул себе первую строчку.

Нарва Транс — НЫММЕ КАЛЬЮ  0:3 (0:2)  Зрители: 396.

Голы: Субботин, Тяпкин, Кирсс.

Лучший игрок: Игорь Субботин.

Голевые эпизоды встречи:

0:1. Курьёзный мяч получился у Игоря Субботина на 30 минуте игры. Пробежав по правому флангу, сместившись на угол штрафной Игорь нанёс не сильный удар низом. Однако здесь на удар нападающего Артур Котенко среагировать не сумел. Скорее всего мяч перед вратарём подскочил и перепрыгнув Котенко, «юркнул» в дальний угол. «Калью» владел преимуществом поэтому гол всё же вполне заслужен.

0:2. Гол в раздевалку! Хороший рейд Дениса Тяпкина в командной игре с активным Субботиным и Марковичем увенчался успехом. В решающем эпизоде Андрий Маркович вернул верховым прострелом мяч в штрафную, отпасовав на начинающего атаку высокорослого Тяпкина. Денис же без помех поймал на противоходе Артура Котенко, переправив мяч в ворота головой. Транс-КАЛЬЮ, 0:2! Конец первого тайма.

Разгром! Роберт Кирсс принимает поздравления. Автор: postimees.ee

Во втором тайме вышедший на замену Роберт Кирсс, в сутолоке перед вратарской, пробил нарвские редуты и сделал счёт матча совсем неприличным — 0:3!

В параллельной игре дня тартуская «Таммека» ушла от поражения против аутсайдера лиги — «Вапруса». На гол в первом тайме с пенальти Роналдо Тийсмаа гости ответили на 84 минуте, благодаря активным действиям перешедшего из «Флоры» Хенри Ярвелайда и лучшего бомбардира клуба из Тарту — Тристана Коскора. Именно Тристан и нанес решающий удар, после которого счет стал равным.

Вапрус Пярну — Таммека Тарту  1:1 (1:0)  Зрители: 422.

Голы: Тийсмаа (с пенальти) — Коскор.