Итог первого тайма. Автор: ETV2

Уверенная победа позволила чемпионам переместиться на вторую позицию в чемпионате

Перед началом игры главный тренер “Флоры” – Юрген Хенн получил награду лучшему тренеру прошлого месяца.

Юрген Хенн признан лучшим тренером мая. Автор:ETV 2

А самым главным подарком стала убедительная победа, позволившая столичной команде выйти на второе место в таблице перед месячным перерывом.

Героем встречи стал Мадис Вихманн, сумевший нанести два точных удара головой.

Защитник Мадис Вихманн: – “Сегодня удалось забить два мяча, но ещё больше радует что не пропустили”. Автоp: ETV 2

С апреля месяца “Флора” не уходила без пропущенного мяча, вчера же, наконец удалось сохранить ноль в графе пропущенных мячей.

Вратарь “Флоры” – Майт Тоом. Автор:ETV 2

Возвращение Расмуса Таутса из Америки не помогло тартусцам.

Протокол:

Таммека” (Тарту) – “ФЛОРА” (Таллин)  0:3 (0:3)  Зрители: 639.

Голы: 12.Закария Бегларишвили, 28. и 39.Мадис Вихманн.

Удаление: 82. повторная жёлтая карточка – Кевин Андерсон (Таммека).

Закария Бегларишвили открыл счёт в поединке. Получив прострел с фланга от Йозепа Салисте на одиннадцатиметровую отметку, Закария не имел права промахнуться. Таммека 0:1 ФЛОРА.

После углового удара исполненного капитаном – Гертом Камсом, Мадис Вихманн в падении замкнул передачу и увеличил счёт.

Третий и последний гол опять пришёл со стандарта. На этот раз с противоположного фланга подал в штрафную Закария “Зака” Бегларишвили, а высокий защитник “Флоры” – Мадис Вихманн снова на опережение и снова головой. Разгром! Таммека 0:3 ФЛОРА.

Кадры трансляции игры: Автор: ETV 2

На месячный перерыв лучшим бомбардиром уходит нападающий лидирующей команды – Лилиу (Эллинтон Антонио Коста Мораис). На его счету 22 мяча. Далее следуют: Закария Бегларишвили (“Флора”) – 17 и Роман Дебелко (“Левадия”) – 16!