Действующий чемпион — столичный клуб «Флора» обыграл нарвскую команду со счётом 5:0 в богатой событиями игре третьего тура Премиум Лиги, состоявшейся на Спортланд Арене.

ФЛОРА — Нарва Транс  5:0 (2:0) Главный арбитр: К. Кюлльястинен. Зрители: 161.

Голы: Липп (20′), Калласте (31′), Оямаа (53′), Рейнкорт (78′ с пенальти), Михайлов (89′)

Предупреждения: Журавлёв, Шкинёв, Ирие (все-Нарва Транс)

Травма: Мартин Миллер (Флора) — колено.

Сегодняшняя встреча с «Флорой» стала второй игрой Премиум Лиги в текущем сезоне для «Транса». Помимо второго поражения, сегодня произошло и второе вмешательство VAR , когда гол, забитый Зенёвым в начале игры, не был засчитан из-за системы VAR.

Как вы помните, «Транс» также в первом туре оказывался в похожей ситуации, когда Стэн Якоб Вийдас забил гол на последних минутах игры за городскую команду из Пайде. На тот момент гол отменили из-за того, что Кристофер Пихт, на сантиметры забежал в офсайд.

Ещё одна ситуация, когда VAR пришёл на помощь «Трансу», произошла на 66-й минуте. Получив передачу, Рейнкорт в невероятной близости от штрафной площади упал после контакта с Марковичем, на что главный арбитр Кристо Кюлльястинен первым же ходом назначил пенальти.

Однако после консультации с видеоарбитрами штрафной удар с 11 метров был отменён. Более поздние повторы показали, что фол на  нападающем начался за пределами штрафной площади, и, таким образом, правильное решение видеоарбитров снова было в пользу нарвитян.

Тем самым, на сегодня, наблюдается весомый вклад VAR в сильнейшую лигу Эстонии.

Завтра пройдут ещё 3 встречи: «Лаагри» — «Калев», «Левадия» — «Таммека» и «Пайде» — «Курессааре».

Владение мячом: 61% — 39%

Удары (в створ): 15(11) — 2(0)

Угловые: 11 — 3