Таллиннская «Флора»  приняла  «Курессааре» в матче 22-го тура. В конце матча табло показывало 4:0 в пользу чемпиона! Это был последний экзамен перед игрой в Лиге Конференций против клуба Георги Хаджи — «Фарула».

ФЛОРА — Курессааре  4:0 (2:0) Главный арбитр: Г. Ошомков Зрители: 390.

Голы: Аллику (34′), Васильев (37′ и 48′ с пенальти), Зенёв (75′)

Предупреждения: Кууск и Лукка (оба-Флора) — Паюнурм (Курессааре)

Удаление: 76 минута. М. Паюнурм (Курессааре) — повторная жёлтая карточка.

Травма: М. Лепик (Флора)

Решающим стал гол в начале второго тайма. Уже в первые секунды после начала второго тайма Мяртен Паюнурм сбил Никиту Михайлова в штрафной площади. Ситуацию долго рассматривали в ВАР, и в итоге пенальти остался в силе, а Васильев его реализовал.

Итог подвёл на 75-й минуте вернувшийся в строй Сергей Зенёв, который забил гол после передачи Мартина Миллера.

Впереди для «Флоры» еврокубки и противостояние против румынской команды, в рядах которой выступает сын известного бразильца Ривалдо — Ривалдиньо (28 лет, нападающий)