Тулевик проиграл. Автор: jalgpall.ee

Уже 13 игру подряд «Тулевик» не может выиграть, похоже былая слава «твёрдого» середнячка уходит в историю, забываются и выступления в европейских турнирах, таких как Лига ИНТЕРТОТО и Кубок УЕФА. Что ждёт вильяндскую команду? Очередной вылет в первую лигу напрямую, или же через переходные игры? Очень серо на душе болельщиков, которые в Вильянди есть и регулярное присутствие 400 — 500 это стандарт, что лишь украшает статистику Лиги.

Болельщики «Тулевика». Автор: jalgpall.ee

Тулевик — ПАЙДЕ  0:3 (0:2)  Зрители: 405.

Голы: Фролов, Паюнурм, Хансон.

Не реализованный пенальти: Фролов (Пайде) — вратарь.

Пенальти. Автор: jalgpall.ee

Голевые моменты:

На 25 минуте после углового Янар Ыунап борцовским приёмом завалил в штрафной Тармо Неэмело. Капитан пайдесцев пробил пенальти по центру, где Карл-Роомет Нымм сложился и оказался готов к удару Андрэ Фролова, отбив мяч, сохранив не надолго нули на табло в Вильянди.

30 минута: Андрэ Фролов реабилитировался! Получив пас от легионера Майкла Йао, капитан с полуразворота, перед вратарской, без помех поразил цель к разочарованию местной публики.

33 минута: После углового не удачно на выходе действует голкипер Нымм. Последним мяча коснулся, скорее всего, защитник гостей Мяртен Паюнурм. Тулевик — Пайде 0:2 после первого тайма.

65 минута: Хенри Хансон завершил командную атаку в несколько ходов, замкнув прострел в подкате. Итог: 0:3!

Лидер Премиум Лиги одержал победу против аутсайдеров в течение восьми минут.

НЫММЕ КАЛЬЮ — Вапрус  4:0 (3:0)  Зрители: 135.

Голы: Угге -2 (один с пенальти), Субботин, Волков.

Лучший бомбардир «Калью» и чемпионата — Лилиу в сегодняшней игре не смог помочь.  На этой неделе дисциплинарная комиссия Эстонского футбольного союза дисквалифицировала его на 4 игры за плевок в соперника (Прим. в игре против Курессааре 10 августа). А сам клуб ещё и лишил игрока месячной зарплаты.

Автор: soccernet.ee