«Тулевик» разомкнул, наконец, круг безвыигрышного периода. Команда в гостях одержала верх над ГК Пайде. Главными событиями в игре обозначился первый тайм, где и были забиты мячи в моросящую погоду.

45. Ярва — 9. Кяхр, 27. Ланг.

Лучший игрок: Карл-Ромет Нымм (ФК «Тулевик»)

Кристен Кяхр откликнулся на навес с центра поля в исполнении Оскара Берггрена (Прим. перешедший в клуб во время летнего трансфера) и вывел вперёд «Тулевик».

Второй мяч «жёлто-чёрных» пришёл с флангового прострела Герда Юхкама, а в центре оказался точен Танель Ланг … 0:2! Можно сказать, гости удачно поймали хозяев на быстрой контратаке.

Хозяевам же удался гол в… раздевалку! После углового в суматохе первым нанести удар сумел Андрэ Ярве.

Во втором тайме пошла более открытая игра. Атака на атаку. Но вратари больше поразить свои ворота командам не позволили.

Итог: победа гостевого клуба и покинутое 10е место в турнирной таблице.