“Тулевик” одолел “Таммеку”, “Пярну” сенсационно обыграл “Нымме Калью”

В пятницу, 11 сентября, после перерыва связанного с отборочными матчами чемпионата Европы, возобновился чемпионат Эстонии. 28-й тур открылся 2 матчами.

В Вильянди “Тулевик” со счётом 3:2 обыграл “Таммеку”. Уже ко 2-й минуте команды успели обменяться забитыми мячами. Сначала Танель Ланг вывел хозяев вперёд, а Рейо Лаабус сравнял счёт. На 11-й минуте Кристиан Тийрик позволил тартускому клубу выйти вперёд. Однако, спустя всего 5 минут Сакари Тукиайнен восстановил равновесие. На 71-й минуте точный удар Райдо Романа принёс “Тулевику” 3 очка.

“Пярну” на своём поле неожиданно одолел “Нымме Калью” – 2:1. На 13-й минуте Кристиан Ленк открыл счёт. На 65-й минуте Ало Бяренгруб сравнял счёт. На 81-й минуте Антон Исаков забил в ворота Виталия Телеша победный мяч.

12 сентября состоятся оставшиеся 3 матча 28 тура.

22 тур: Ничья в Вильянди

На гол с пенальти Хероля Рийберг, гости, во втором тайме, ответили результативной атакой завершённой Раноном …