Автор: ETV2

В двух из трёх дневных играх побеждали гости.

“Левадия” выиграла в Тарту. Решающим стал пенальти исполненный лучшим бомбардиром Премиум Лиги – Евгеном Будником (Прим. 7 забитых мячей)

Автор: soccernet.ee

Протокол:

Таммека – ЛЕВАДИЯ  1:2 (0:1)  Зрители: 302.

Голы: 71.Проза – 40.Осипов, 76.Будник (с пенальти)

Решающий эпизод игры: Аким Сайринен сыграл в своей штрафной рукой. А мощный удар украинца Будника, со штрафного, достиг цели.

Решающий момент встречи. Автор: soccernet.ee

Свой мяч в матче забил, после небольшой паузы,  и Альберт Проза. Удар Альберта в дальний угол застал врасплох вратаря Сергея Лепметса, уравняв положение дел, на время.

Кайдо Коппель (Главный тренер ФШ “Таммека”): “Наш план на игру против “Левадии” заключался в том, чтобы как можно раньше мешать в создании их атак и пытаться на своих контратаках сыграть острее. Это высшая лига Эстонии и понятно что здесь сложно, трудные игры, но на то она и сильнейшая лига”.

Ведя в счёте 3:0, “Нымме Калью” одержал лишь минимальную победу над одним из аутсайдеров.

Протокол:

Тулевик – НЫММЕ КАЛЬЮ  2:3 (2:3)  Зрители: 338.

Голы: 37.Ыунап, 40.Пейпс – 1.Субботин, 11.Кирсс, 23.Угге (с пенальти)

Травма: Субботин (Нымме Калью)

Автор: jalgpall.ee

В солнечный день чемпион – “Нымме Калью” стартовал хорошо. Уже 2:0 к 12 минуте.
На первой минуте отличился Игорь Субботин после передачи Роберта Кирсс, а на 11мин. – в многоходовке: Субботин – Лилиу – Кирсс, Роберт Кирсс хлёстким ударом пробил низом, в угол.

Дальше больше. На 23 минуте нарушение в штрафной против быстрого защитника гостей – Марковича. Капитан Угге является штатным пенальтистом. Максимилиано пробил точно, в правый угол. Разгром!?

Гол капитана Угге, в итоге, принёс победу чемпионам. Автор: jalgpall.ee

Однако, расслабившись “Калью” поплатился,  и на перерыв команды ушли со счётом: 2-3!

После углового, Яанар Ыунап, забытый в штрафной, ударом головой в ближний угол “расстрелял” Виталия Телеша. А чуть позже, Райнер Пейпс, после активных дейстивий Каймара Саага, забивает мяч из штрафной (Прим. метров с 12), в ближний угол.

“Тулевик”, едва, не вернулся в игру. Проигрывая 0:3, сумев отыграть два мяча

“Калев” проиграл вдесятером островитянам.

Протокол:

КУРЕССААРЕ – Калев  2:0 (0:0)  Зрители: 258.

Голы: 85.Лахт – 65.Теэвяли (автогол)

Удаление: 38.Муса Алли (Калев) – повторная жёлтая карточка.

Курессааре побеждает. Автор:ETV 2

Сначала после углового мяч головой срезал в свои ворота Тристан Теэвяли. А затем, рикошетом от Каспара Лаура, после удара Сандера Лахт’а хозяева довели матч до лигического завершения. Нужные три очка и пятая сторка в турнирной таблице.

Вечером тур завершится игрой “Флора” – Маарду.