32-й тур.
ФК Нымме Калью  — ФК Силламяэ Калев 3:1 (2:1).
Температура: +14, облачно. Зрители: 80.
Голы: Роберт Кирсс — 3, Сандер Пури — 17, Тармо Неэмело — 72 | Евгений Кабаев — 28.
Удаления: Александр Соловьёв — 82 (Силламяэ Калев).

Игроки из Нымме быстро забили два мяча.
Во втором голе провалился фланг Соловьёва, где «сборник» Сандер Пури сделал счёт 2:0. Вообще, начало встречи полностью осталось за хозяевами и лишь успокоившись к середине тайма, хозяева немного сбавив темп расслабились, уменьшив прессинг и матч перешёл в середину поля. В пропущенном моменте, хозяева позволили оттеснить корпусом Родригеза, лучшему бомбардиру силламяэсцев — Евгению Кабаеву, отквитавшему один мяч. Этот момент смело можно занести на недопонимание Х. Родригеза и В. Телеша.
На 20-й минуте в связи с травмой поле покинул Максим Папонов.
А вот травма Андрея Сидоренкова позволила защитнику доиграть первый тайм.
Именно гол Неэмело во втором тайме решил исход встречи.
После паса Карла Мёоль в центр, Тармо обработав мяч, отправил его в нижний угол. Михаил Стародубцев вытянувшись в «струночку» попытался дотянуться, но безрезультатно. 3:1 — позволяет ныммесцам приблизиться к лидерам и вести борьбу за чемпионство.
На 82-й минуте Александр Соловьёв ушёл с поля за нарушение у центральной линии. За оставшееся время на поле ничего существенного больше не произошло.