Тауно Текко забил против своего бывшего клуба, но в итоге проиграл.

Вапрус (Пярну) — ТАММЕКА (Тарту)  1:2 (1:1).  Арбитр в поле: Григорий Ошомков.

Голы: 1:0 Текко (34, с пенальти), 1:1 Дударев (45, с пенальти), 1:2 Мятас (51).

Предупреждения: Ильвес, Вихмоя, Кырре, Лимберг, Миденбритт-тренер, Валлик, Виллота (все — Вапрус) — Андерсон, Дударев (оба — Таммека).

Удаление: 77 минута. Ильвес (Вапрус) — повторная жёлтая карточка.

На 51-й минуте тартусцы забили решающий мяч. Опасный навес низом Кевина Алоэ ловко замкнул Кевин Мятас. «Таммека» одержала волевую победу в гостях и теперь имеет 100% показатель после двух игр в чемпионате.

После игры Тауно Текко (Вапрус) сказал: Жалко, что в итоге ноль очков, но борьба была тяжёлой, и в конце мы оказали на них давление. Мы выложились по полной, и это была захватывающая игра.

Нарвитяне оформили волевую победу и два хет-трика в игре.

Автор: jalgpall.ee

НАРВА ТРАНС — Тулевик (Вильянди)  6:2 (2:1).  Арбитр в поле: Юрий Фишер.

Голы: 0:1 Бушман-Дормонд (12), 1:1/2:1/4:2 Головлёв (14, 23 и 64), 3:1/5:2/6:2 Закрлюка (48, 82 и 88), 3:2 Бабатундэ (54).

Предупреждения: Марку, Поляков (оба — Нарва Транс) —  Минтонго мпал (Тулевик).

Удаление: 27 минута. Минтонго мпал (Тулевик) — повторная жёлтая карточка, интересно то что вчера у футболиста было день рождения (исполнилось 19 лет).

Лучший игрок: Александр Закарлюка (Нарва Транс): 3 гола + 2 передачи.

Яанус Рейтель (гл. тренер Тулевика): Совершенно глупая ситуация с удалением. Мы говорили об этом и показали. Я сказал молодым игрокам во время перерыва, что мы должны учиться на своих ошибках, мы не можем повторять одни и те же ошибки все время. Я не знаю… Для тренера самое сложное, что ты не можешь контролировать то, что происходит в головах футболистов. Сегодня молодые игроки сильно выгорели.