Калью проигрывает. Автор: soccernet.ee

В субботу стартовал двумя играми третий тур в Премиум лиге. В Пайде, хозяева, без серьёзных проблем одолели островитян. А футболисты «Нымме Калью» ,в меньшинстве, оступились против новичка лиги — столичного «Легиона».

Лубега снова забивает!

Пайде ГКФК Курессааре 2:0(1:0)

Температура: +14
Голы: Лутс (43), Лубега (57)
Предупреждения: Салисте – Кельдер, Пайюнурм, Мийль

Автор: soccernet.ee

1:0! с 19 метров, по центру, со стандартного положения Сийм Лутс, аккуратно, уложил мяч в угол ворот защищаемых Магнусом Карофельд.
2:0! Африканец Эдриса Лубега появившийся после перерыва сумел обократь Ранона Крийса и довольно шустро умчавшись на рандеву с вратарём Курессааре хладнокровно реализовал один из своих моментов. Позже Лубега мог оформить и дубль, но его удар пришёлся в штангу ворот.

Дебютанты удивляют.

Нымме КальюФК Легион 1:2(0:1)

Температура: +16
Голы: 0:1Шатов (34), 0:2 Артюнин (80), 1:2 Пури (85)
Предупреждения:  Раудсепп, Волков, Кристал (гл. тренер), Лобай, Артюнин, — Шатов, Усов, Лондак
Удаление: Хомутов (21)
Травма: Уста

Состав Нымме Калью: Меэритс, Кулинич(Тяпкин 81), Авилов, Хомутов, Субботин, Волков, Уста(Натхо 27), Педро Виктор(Лобай 69), Пури, Паур, Раудсепп.

0:1! Николай Машичев обокрал полузащитника Натхо и разрезав защиту хозяев нашёл точным пасом Шатова. Защитники — Авилов и Кулинич, в итоге, не успели накрыть завершающий удар Марэка Шатова. Сенсация после первых сорокапяти минут!?
0:2! После углового в исполнении Сидоренкова, Шатов сыграв на опережении пробил в штангу, ну а на добивании оказался защитник Артём Артюнин. Счёт 0:2, а это значит, три первых очка для «Легиона».
1:2! Амир Натхо протащил мяч до линии за воротами и прострелил, расстаропнее всех у ближней штанги оказался Сандэр Пури. Гол престижа, но не более.

Больше голов не состоялось, а самый реальный шанс в игре для «Калью» случился на 62 минуте когда удар Натхо со стандартного положения, голкипер гостей Павел Лондак, перевёл в штангу. Если во втором туре «лихорадило» городскую команду из Пайде, то в третьем уже оступились футболисты из Нымме.

Завтра тур завершится матчами:

13:00 Нарва Транс — Флора
13:00 Таммека — Таллинн Калев
15:00 Тулевик — Левадия, Трансляции: ETV 2, Спорт1 (Украина), SportKlub 1 (Словения)