«Вапрус» показал зубы против «Флоры» и долго держался, но в итоге пришлось признать, что у чемпиона Эстонии и лидера получилась убедительная победа в Пярну.

Вапрус — ФЛОРА  1:5 (1:1) Главный арбитр: Т. Юпрус Зрители: 658.

Голы: 1:0 Тийсмаа (29′ с пенальти), 1:1 Миллер (45′ +1′), 1:2 Оямаа (54′ с пенальти), 1:3 Васильев (88′), 1:4 Рейнкорт (90′ +2′), 1:5 Кураксин (90′ +5′)

Предупреждения: Сильд и Виллота (оба-Вапрус) — Сеппик, Оямаа, Ярвистэ, Кууск (все-Флора)

К 88-й минуте «Вапрус» минимально проигрывал находясь в роли догоняющего, однако за оставшиеся семь минут хозяева позволили забить себе целых три гола, и поэтому пришлось смириться со значительно крупным поражением.

Супергол Васильева:

Владение мячом: 37% — 63%

Удары (в створ): 1(1) — 10(7)

Угловые: 1 — 4

НЫММЕ КАЛЬЮ — Курессааре  2:0 (0:0) Главный арбитр: Ю. Фришер Зрители:198.

Голы: Промис (74′), Ярвелайд (90′ +1′)

Предупреждения: Шарнин, Манон, Андреев-тренер, Подхолюзин (все-Нымме Калью) —

Лучший игрок: Хенри Ярвелайд (Нымме Калью) — великолепный пас на канадца Промис при счёте 1:0 и главный гол-конкурент на премию лучший гол чемпионата ударом со своей половины поля, метров с 68-70!