Отыгрались! Автор: ETV 2

В центральном матче тура «таллинского дерби» поделены очки, где по ходу игры Левадии пришлось отыгрываться.

ФКИ Левадия — Нымме Калью ФК  2:2 (0:1) Зрители: 257

Голы: Андреев, Гандо — Лилиу (пенальти), Хунт

Если первый тайм особо ничем не запомнился, кроме назначенного пенальти судьёй Юрием Фришером, то во втором игра стала более открытой, подарив три забитых мяча зрителям.

Бразилец Лилиу готовится пробить пенальти. Автор: ETV 2

Игорь Морозов в штрафной нарушил правила на нападающем Римо Хунте, а Юрий Фришер не раздумывая указал на 11- метровую отметку. Лилиу сильным ударом в левый угол был точен. Игорь придержав руками уронил экс левадийца в собственной штрафной.

Римо Хунт мог стать и главным героем после своего забитого мяча, но Никита Андреев вернул интригу в матче, а вышедший во втором тайме Гандо, спас Левадии ничью.

90+2 минута: Никита Андреев мог решить исход в пользу Левадии, но удар с разворота пришёлся мимо.
90+3 минута: Римо Хунт на контратаке промахивается по пустым воротам, ничья, где обе команды оказались проигравшими.

Сергей Францев (гл. тренер «Нымме Калью» ФК) — «Играли два достойных соперника».

Чемпион Эстонии берёт «дежурные очки» на островах и становится лидером.

ФК Курессааре — ФК ФЛОРА  0:7  (0:5)

Голы: Лийвак-2, Гусев, Салисте-2, Вийра (автогол), Сорга

Таллинский «Калев» успешно играет дома, одержав нужную победу.

Автор: jalgpall.ee

Второй тайм футболисты из Пярну начали активно и уже на 51 минуте заработали штрафной в метрах 20-ти от ворот, но молодой вратарь Даниил Королёв сумел легко забрать мяч в руки после удара.
Пярнусцы продолжили атаковать и в ходе атак зарабатывали опасные угловые, но снова подводило исполнение.
На 57 минуте полузащита хозяев возила мяч в центре поля, где, обокрав, Рено Марк вывел на ударную позицию Энрико Веэнсалу, но последний метров с 25 пробил мимо.
Хозяева, отбившись от атак «Вапруса», включились в игру и Андрэ Ярва заработал штрафной метров с 25, правда Артём Артюнин пробил выше.
На 59 минуте интрига окончательно умерла. Роман Cобченко отдал пас вразрез Такуе Матсунаге, с линии вратарской Матсунага отправил мяч в дальний угол, где вышедший из ворот вратарь гостей ничем помочь своей команде не смог 3-0!
На 67 минуте Ханс-Кристьян Хансберг прострелил мяч в штрафную, защитник, пытаясь перехватить мяч, выкатил его точно на ногу японскому легионеру — Матсуаге, он то и  расстрелял ворота гостей. 4-0!
Однако, Пярну на короткое время вернулись в игру. Сначала 80 минута и в контратаке Кристен Саартс выкатил мяч на 11 метров и  Карл Антон Соерде отправил мяч в дальний угол, чуть сократив счет.
Затем, после заброса мяча вперед, на ударной позиции оказался Роналдо Тийсмаа, отправив мяч в левый нижний угол. 4-2!
На этом подвиги «Вапруса» из Пярну закончились, а ближе к голу были скорее хозяева, убежав в контратаку на 90 минуте, Хансберг, выйдя 1 на 1, пробил точно во вратаря, финальный свисток зафиксировал нужную победу для Калева, 4-2!
Благодаря этой победе ФК » Таллин Калев» с 6-ю очками поднялся на 6-ое место, а Пярну делит 9-ое и 10-е место с Пайде, имя в активе лишь 2 скромных балла.

В списке бомбардиров двоевластие: Лилиу (Нымме Калью), Дебелко (Левадия)