В пятничном матче 21-го тура  «Калью» был сильнее хозяев из Пярну. Нападающий Алекс Маттиас Тамм оформил дубль, а Александр Волков подвёл итоговый счёт, реализовав одиннадцатиметровый на 29 минуте.

Автор дубля Алекс Маттиас Тамм

Вапрус (10 место) — Нымме Калью (3 место)  0:3 (0:3)  Зрители: 462.

Голы: Тамм (3′ и 6′), Волков (29′)

Предупреждения: Казе (Вапрус) — Манон и Тамм (оба-Калью)

Лучший игрок: Александр Волков (Нымме Калью) — Александр отлично подготовил первый гол для Тамма и забил третий с самозаработанного пенальти. Кроме это один из его ударов пришёлся в штангу.

Магнус Виллота (Вапрус): Первый тайм прошёл для нас явно «за забором» — 0:3. Во втором тайме нам удалось значительно улучшить игру и удержать счёт второго тайма по нулям. Мы специально увеличили прессинг высоко, не давали им больше играть, и, думаю, это сработало. В персональных единоборствах мы были сильны. Но, к сожалению, игра закончилась для нас без забитых.

В прошлый раз мы относительно хорошо сыграли против «Курессааре». Цель в следующей игре с «Куре»— только победа. Дисквалификация партнера по защите Мартина Казе, возможно, наша головная боль, но нам нужно с этим справиться. У нас есть Уку [Кырре], который может играть в защите, поэтому я думаю, что проблем возникнуть не должно.

Владение мячом: 43% — 57%

Удары (в створ): 6(2) — 14( 9 )

Угловые: 2 — 6