Итоговый счёт (Кадр: postimees.ee)

Результат первого тайма стал окончательным в матче и позволил гостям из Таллина увезти домой важную победу и три очка.

Результат первого тайма (Кадр: postimees.ee)

ГК Пайде — ФК ТАЛЛИН (Инфонет)  1:3 (1:3)

Голы: 18. Вальге — 12. Проза, 17. Володин, 36. Калимуллин.

Победу смело можно записать в актив нашего чемпиона, хотя по итогам двух таймов таллинцам можно в актив записать пожалуй только первый, в котором и были забиты все мячи. Каждый проведенный матч дает тренерскому штабу во главе с Рогичем немало пищи для размышлений. В этом плане матчи даже не с ведущими командами лиги очень полезны, они помогают понять, что идет по плану, а над чем нужно еще поработать, чтобы потеснить конкурентов в борьбе за медали.

Преимущество «Инфонета» в первом тайме было более чем заметно. Таллинцам удалось провести первую половину игры в быстром темпе, в стиле, напоминавшем лучшие матчи команды чемпионского сезона. А Альберт Проза, пожалуй, на протяжении всего тайма выглядел заряженным на победу, и именно его быстрый гол стал одним из ключевых моментов матча — хозяева вынуждены были раскрыться и начать атаковать, освободив инфонетовцам пространство для быстрых ответных атак. Альберт проявил незаурядные волевые качества, быстроту и находчивость, а также голевое чутьё. Именно чутьё и везение помогло ему принять верное решение в голевом эпизоде. Евгений Харин прострелил слева в штрафную, а лучший бомбардир Премиум Лиги правильно распорядился мячом, в подкате отправив его в сетку. Вполне заслуженный гол.

Автор результативного паса Евгений Харин спешит поздравить Альберта Прозa

Второй гол случился после точного удара Александра Володина с 25-26 метров, больше на удачу, но и тут нельзя не подчеркнуть профессионализм футболиста и поставленный удар.

Затем минутная потеря концентрации и неудачно выполненный искусственный офсайд привёл к тому что Андэр Отть Вальге, выйдя один на один,  перекинул мяч через вратаря гостей Матвея Игонена, проведшего свой не самый лучший матч. Так пайдесцам удалось сократить разрыв до минимума. Но ненадолго.

Александр Кулинич не сумел спасти ворота от гола Андера Отть Вальге

Окончательный счет матча установил «Инфонет», а конкретно, капитан Андрей Калимуллин. Андрей забил ударом с угла штрафной после скидки Альбертом Проза. Вратарь Магнус Карофельд в этой ситуации не выручил, однако, в дальнейшем реабилитировался, отразив, на радость местной публике, несколько опасных ударов соперника.

Если бы таллинцам хватило свежести и запаса физических сил до конца встречи, они вправе были бы рассчитывать на победу с большим счетом. Но голкипер Карофельд и защитники городской команды из Пайде сдержали атаки гостей, в чем большую помощь оказала и госпожа Удача.

Своей игрой, особенно в первом тайме, инфонетовцы могут гордиться. Над одним из неуступчивых крепких клубов Эстонии одержана убедительная победа. Хоть и не по счету убедительная, но по игре.