Последнии 15 минут матча стали решающими!

Курессааре — ЛЕВАДИЯ  0:2 (0:0) Главный арбитр: Й. Яановитс Зрители: 183.

Голы: Пеэтсон (76′), Яковлев (83′)

Предупреждения: Лепик и Дымов (оба-Курессааре) — Мавретич (Левадия)

0-1! Бурама Фомба отпасовал на находившегося возле центрального круга Пеэтсона, который сделал рывок  на несколько десятков метров в сторону ворот Курессааре, а затем хлёстко пробил, отправив мяч за спину не ожидавшего голкипера Карофельда.

0-2! на 84-й минуте Агийри сделал длинную передачу на Яковлева, который прошёл через Йоонаса Соомре и Майро Мииль в штрафной хозяев, а затем нанес точныц удар отрекошетивший от штанги в сетку Курессааре.

Владение мячом: 44% — 56%

Удары (в створ): 7(2) — 22(5)

Угловые: 6 — 9

Реализованный пенальти принёс победу для Калью.

НЫММЕ КАЛЬЮ — Вапрус  1:0 (1:0) Главный арбитр: Ю. Фришер Зрители: 258.

Гол: Ромменс (3′ с пенальти)

Предупреждения: Волков, Манон, Гусев, Субботин (все-Нымме Калью) — Нымм, Веэнсалу (оба-Вапрус)

Первая игра для «Калью» в сезоне на траве на родном дворе началась для них очень хорошо, так как на первой минуте вратарь Отт Нымм влетел в  Павла Марина. Пенальти пробил  бельгиец Оливье Ромменс, забивший свой первый гол в сезоне. «Вапрус» пытался что-то изменить, но забить им таки не было суждено.

Владение мячом: 47% — 53%

Удары (в створ): 7(1) — 15(4)

Угловые: 7 — 3