Во вчерашней игре 19-го тура столичная «Флора» благодаря «покеру» (4 забитых мяча) Рауно Саппинена одолела пограничный город Нарва. Эти три очка позволили «Флоре» оторваться от Пайде в борьбе за второе место и приблизиться к лидеру — «Левадии».

РАУНО САППИНЕН ПЕРЕБРАЛСЯ НА ПЕРВОЕ МЕСТО В СПИСКЕ БОМБАРДИРОВ!

Автор: soccernet.ee

ФЛОРА (2 место) — Нарва Транс (6 место) 5:2 (2:1). Главный арбитр: Пукк. Зрители: 248.

Голы: 1:0/2:0/3:1/4:1 Саппинен (4′, 14′, 50′ и 55′), 2:1 Михайлов (23′), 4:2 Закарлюка (83′), 5:2 Зенёв (86′).

Рауно Саппинен (нападающий «Флооры»): Надеюсь, что наш уровень сейчас таков, что мы можем играть каждые два-три дня.

Второй тайм стало лучше — так как мы начали хорошо фокусироваться на игре, а после реализованного пенальти, что снизило напряжение, удалось уйти в больший отрыв.

Саппинен признался, что из-за плотного графика сложно сосредоточиться на 90 минут:

Это сложно, но это тот уровень, к которому мы должны стремиться, так что через некоторое время это будет проще…