После победы “Нарва Транс” уходит из зоны риска. “Легион” упрочился на 7-ом месте

В играх чемпионата, среди группы ведущих борьбу за выживание, без сюрпризов. Гостевые победы “на ноль” отпраздновали “Нарва Транс” и “Легион”.

Нарвитяне обозначили уровень мастерства на острове.

Курессааре (9 место) – НАРВА ТРАНС (8 место)  0:3 (0:2).

Голы:  Закарлюка (36), Шкинёв (38), Ковальчук (56).

Эта победа позволит при равенстве очков нарвитянам сохранить происку в высшем дивизионе. Теперь “Нарва Транс” в очных встречах получила значимый перевес, (Прим. победы 1:0 и 2:0, против поражения 2:3 и ничейного результата 0:0), который может повлиять на расклад мест в таблице.

Мартин Кяос (Нарва Транс): – “Мгновенные эмоции, безусловно, хороши, но в целом сезон разочаровывает. Сегодня празднуем победу, завтра забываем о ней и начинаем подготовку к следующей игре”.

“Два гола, забитые за две минуты, определенно помогут, но я бы не сказал, что они решили “наше место под солнцем”. В перерыве мы сказали, что играем так, будто на табло “ноль-ноль”. Если бы мы пропустили один мяч, конец был бы потным. В общем, я думаю мы сделали очень хорошую игру, сегодняшний матч был под нашим контролем”.

Первый тайм стал решающим на Спртланд Арене.

Таллинн Калев (10 место) – Легион (7 место)  0:2 (0:2).

Пропущенная игра 27 тура: “Левадия” на коне

Потеряв двух игроков – Манучо и Очигава (Прим. завершение контрактов) в пропущенной из-за covid-19 матче …