В последнии 10 минут "Флора" накаутировала Курессааре. Автор: soccernet.ee

Столичные «Флора» и «Калев» одержали уверенные победы в 34-ом туре над соперниками. Правда, развить свой успех прошлогодним чемпионам удалось лишь в последние 10 минут после удаления защитника островитян.

ФЛОРА — Курессааре  4:0  (1:0)  Зрители: 400.

Голы: 81. и 90.Лепик — 22.Паплавскис (автогол), 88.Саар (автогол).

Удаление: 75. Винтер (Курессааре).

Один из стандартных моментов «Флоры». Автор: soccernet.ee

Голевые моменты:

На 22 минуте защитник Мадис Вихманн ударом головой опередил неудачно сыгравшего во вратарской голкипера Паплавскиса и защитника оставитян, правда, последним мяча коснулся вратарь гостей.

75 минута: Защитник «викингов» Винтер совершает повторное нарушение на Франке Лийвак. Вторая жёлтая карточка в руке судьи Йоонаса Яанович, Курессааре остаётся в меньшинстве.

81 минута: Минутой ранее вышедший на поле Власий Синявский, на углу штрафной сумел прострелить в центр вратарской, где первым у мяча оказался Марк Андерс Лепик. Тем самым стало ясно, что чемпионы Эстонии теперь точно догнали по очкам «Нымме Калью».

88 минута: Снова прострел на ход в исполнение Синявского завершился забитым мячом. Автор — защитник гостей Расмус Саар, но а заставил его ошибиться не кто иной как лучший бомбардир «флорасцев» — Закария Бегларишвили.

90 минута: Фланговую подачу справа в исполнение Максима Гусева снова использовал Лепик. 4-0!

После появления на поле в концовке матча: Лепика, Синявскго и Гусева, состоялся дубль от Лепика. Синявский и Гусев на двоих стали соавторами трёх.

Юрген Хенн (Гл. тренер «Флоры»): — «Эти замены сразу привели к изменениям в игре, мы посмотрели на то, что игра как-то встала, и возникла необходимость в переменах, эти замены и добавили нужной остроты.»

Дубль Ханнеса Аниер и безнадёжное положение пярнуского «Вапруса».

КАЛЕВ — Вапрус  5:0 (3:0)  Зрители: 179.

Голы: Аниер-2, Вакуи, Собченко, Ярва.

Похоже, что «Вапрус» уже смирился со своим положением и теперь клуб из летней столицы просто доигрывает сезон. Эта игра прошла без особой борьбы на поле, тому подтверждение, к примеру, отсутствие в графе предупреждений, карточек от рефери Томи Рахула. Конечно, жаль, что команда с хорошим, настоящим футбольным стадионом и преданными болельщиками покидает Премиум Лигу. Но, возможно, это поможет через год отпраздновать «comeback». Ведь тренер Индрек Зелински ещё не так давно занимает должность тренера и, думается, что всё у него ещё впереди.