Автор: ETV+

Победа “Левадии” на классе

“Левадия” не пощадила гостей из Тарту. Марк Оливер Рооснупп отметился хет-триком.

Потеря трёх игроков “Таммеки” на газоне стадиона А Ле Кок.

Автор: ETV +

Протокол:

ЛЕВАДИЯ – Таммека  7:0 (2:0)  Зрители: 203.

Голы: 10, 72, 80.Рооснупп, 15.Будник (с пенальти), 67.Гандо, 86.Нестеров, 87.Андреев.

Травмы: 23.Картсеп, 26.Проза, 66.Йыги (все – “Таммека”).

После первого тайма отличились: Евген Будник реализовал пенальти, отправив мяч в левый нижний от вратаря угол, а до этого Марк Оливер Рооснупп подставил голову после того, как Гандо спас уходящий за лицевую линию мяч и прострелил во вратарскую.

Во втором тайме “Левадия” несмотря не прекращающийся дождь устроила показательный футбол. После стандартного положения в исполнении Дмитрия Круглова Сайринен потерял Гандо и тот сумел удачно использовать ситуацию, пробив точно головой.

Филигранная передача от Гандо на Марка Оливера Рооосупп, где весьма расчётливо, с левой ноги, Марк послал мяч в дальний угол – 4:0!

Фланговый прострел Круглова снова реализует Марк Оливер ….это хет-трик “левадийца”!

В концовке, с разницей в одну минуту, отличились вышедшие во втором тайме: Кирилл Нестеров и Никита Андреев. Победный разгром “Левадии” над соперником после трёх поражений, с учётом кубковой игры и второе место в турнирной таблице.

Марэк Шатов(“Легион”): – “Мы хотим выиграть последующие игры, шесть из шести”

Один из лучших игроков “Легиона” и автор первого мяча в ворота “Нымме Калью”  ,уроженец Тарту, …